Юрий Лужков и развитие спорта: имя политика присвоено легкоатлетическому турниру
15.01, 22:35
Феникс Фламм представил книгу об универсальных законах системных кризисов
31.12, 18:32
Предприятие шинного комплекса вошло в десятку лидеров ESG-рейтинга RAEX
24.12, 16:25
Технология HPP меняет правила игры на российском рынке готовой еды
19.12, 21:08
Векторы устойчивого развития модной индустрии: в ТПП РФ прошла дискуссия лидеров рынка
19.12, 10:39

В России вступил в силу запрет на продажу спиртосодержащей продукции бытового назначения сроком на 30 дней. Текст постановления размещен на официальном сайте Роспотребнадзора.
"В рамках реализации полномочий по контролю за оборотом легальной алкогольной и спиртосодержащей продукции и во исполнение поручения председателя правительства Российской Федерации Д.А. Медведева Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято постановление от 23.12.2016 № 195 "О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией", - отмечается в сообщении.
Юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны на 30 суток приостановить розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, содержание этилового спирта в которой превышает 25% объема.
Под запрет не попала парфюмерная продукция и стеклоомывающие жидкости.
Ранее полпред президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло заявил, что запрет на торговлю непищевыми спиртосодержащими жидкостями будет введен во всем СФО.
По материалам: ruposters