Показать меню
27 дек 19:58Здоровье

Циркадные ритмы связаны с развитием депрессии

Циркадные ритмы связаны с развитием депрессии
Некоторые люди, страдающие от депрессии и тревоги, скорее всего, имеют нарушения, связанные с циркадным ритмом в организме, а "настройка" этих ритмов может привести к излечению болезни.

По данным ученых, помехи в биологических часах организма могут привести к развитию депрессии. Циркадные ритмы это система, которая нам "говорит", когда нам спать и когда нам есть, а также поддерживает и синхронизирует эти действия, передает Joinfo.ua.

Раньше, такие нарушения, как депрессия и биполярное расстройство, вызывали споры ученых. Они никак не могли прийти к единому мнению, что является причиной, а что следствием, является ли болезнь причиной нарушений циркадных ритмов, или наоборот.

Журналист JoinInfoMedia Кристина Ковтун узнала, что исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего провели лабораторное исследование и обнаружили, что последнее утверждение - верно. При манипуляции в геноме, были подавлены гены, которые регулируют циркадные ритмы, комментируют исследователи. И после таких манипуляций наблюдается накопление лишних килограммов, без каких-либо изменений в потреблении пищи.

Из данных становится ясно, что нарушения в циркадных ритмах являются достаточными, чтобы привести к развитию депрессии.

Циркадные ритмы связаны с развитием депрессии

Биологические часы уже давно ассоциируется с психическим здоровьем, и исследователи указывают на условия, которые тесно связаны с ритмом дня и ночи. Наблюдалось сезонное аффективное расстройство, например, форма депрессии, которая следует за временами года. Циркадные ритмы представляют собой внутреннюю регуляцию, и могут зависеть от факторов, связанных с окружающей средой.

По словам экспертов, дополнительное исследование биологических часов и их влияние на функции организма, в один прекрасный день может привести к новому способу лечения депрессии. Ведь проявления этой болезни могут выбить из колеи даже во время новогодних праздников.

По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции