Показать меню
22 дек 00:16Культура

Ученые рассказали, почему стоит отказаться от алюминиевой посуды

Ученые рассказали, почему стоит отказаться от алюминиевой посуды

Группа немецких медиков из Университета Киля установила, что болезнь старческого слабоумия вызывает алюминий. Согласно их данным, в тканях головного мозга респондентов, умерших из-за синдрома Альцгеймера, найдена высокая концентрация алюминия, что сопоставимо с показателями умерших граждан от алюминиевой энцефалопатии.

Авторы исследования использовали для фиксации металла в тканях головного мозга у доноров-родственников больных болезни Альцгеймера метод флуоресцентной микроскопии. Подученные результаты демонстрируют, что генетическая предрасположенность к развитию болезни Альцгеймера напрямую связана с накоплением данного металла в тканях мозга человека.

Первые симптомы наличия переизбытка алюминия в организме человек способен ощутить, по словам специалистов, уже на пятом десятке лет. Немецкие медики подчеркивают, что людям необходимо снизить использование в быту изделий из алюминия до минимума.

Стоит отметиться, что чаще всего болезнь Альцгеймера проявляется у жителей планеты, которым за 60-70 лет, однако семейная форма синдрома проявляется у 30-40-летних граждан. Во многом на развитие заболевания влияет именно алюминий, обладающий способностью накапливаться в теле.

По материалам: shbnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Беспилотный грузовой автомобиль успешно преодолел путь по трассе М-11, используя российские шины19:13Казанское предприятие «Вертолетов России» посетил президент переходного периода Республики Мали16:00Сабантуй стал площадкой для демонстрации достижений в промышленности, аграрной отрасли и технологиях01:53Рост выручки и прибыли «Нижнекамскшины» подтверждает стабильность бизнеса19:11Проект «Спорт на селе» запущен на площадке ПМЭФ-2025 Российским союзом сельской молодежи совместно с Минспорта РФ20:14Fix Price подарил Петрозаводску сиреневую аллею10:03Эксперты ​​«X5 Клуба» назвали популярные привычки и лайфхаки россиян для оптимизации кухонного хозяйства20:49Маркетинговые войны: как асбест превратили в страшилку для потребителя19:02Грандиозный праздник добра: в Ярославле стартует кинофестиваль «В кругу семьи»22:49Уникальный видеодокумент о великом подвижнике Александре Ермакове представили в ВК19:04Беспилотные технологии в армии: новый этап военной революции22:03РБК: На стенде «Уралхима» на ПМЭФ экспонируется подлинный орден «Победа»17:53«Русская Медиагруппа» стала инфопартнёром VI Семейного образовательного форума Агутина16:04Знаковое для музыкальной индустрии и для большого артиста событие. Дима Билан презентовал свой новый альбом «Vector V»09:57В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком11:26Выставка «Креативные решения экологических проблем» в московском экоцентре Сборка20:50Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25
Популярные новости
Выбор редакции