Показать меню
22 дек 00:16Культура

Ученые рассказали, почему стоит отказаться от алюминиевой посуды

Ученые рассказали, почему стоит отказаться от алюминиевой посуды

Группа немецких медиков из Университета Киля установила, что болезнь старческого слабоумия вызывает алюминий. Согласно их данным, в тканях головного мозга респондентов, умерших из-за синдрома Альцгеймера, найдена высокая концентрация алюминия, что сопоставимо с показателями умерших граждан от алюминиевой энцефалопатии.

Авторы исследования использовали для фиксации металла в тканях головного мозга у доноров-родственников больных болезни Альцгеймера метод флуоресцентной микроскопии. Подученные результаты демонстрируют, что генетическая предрасположенность к развитию болезни Альцгеймера напрямую связана с накоплением данного металла в тканях мозга человека.

Первые симптомы наличия переизбытка алюминия в организме человек способен ощутить, по словам специалистов, уже на пятом десятке лет. Немецкие медики подчеркивают, что людям необходимо снизить использование в быту изделий из алюминия до минимума.

Стоит отметиться, что чаще всего болезнь Альцгеймера проявляется у жителей планеты, которым за 60-70 лет, однако семейная форма синдрома проявляется у 30-40-летних граждан. Во многом на развитие заболевания влияет именно алюминий, обладающий способностью накапливаться в теле.

По материалам: shbnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости