Показать меню

Ученые: привлекательные люди болеют реже

Ученые: привлекательные люди болеют реже

Группа научных сотрудников из университета Цинцинатти в США выдвинули интересную гипотезу о том, что люди с приятной внешностью болеют реже остальных.

Статистика гласит, что красивые люди гораздо меньше страдают сахарным диабетом, астмой и психическими отклонениями. В исследовании участвовали около 15 тысяч мужчин и женщин в возрасте от 24 до 35 лет. Таким образом, у них оказалась больше и продолжительность жизни.

Правда, ученые отмечают в этом необъяснимом феномене и генетику. Привлекательная внешность человека является для противоположного пола определенным сигналом того, что потомство от этого человека будет здоровым и таким же красивым.

По материалам: gazetadaily
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
В Гонконге арестовали 13 человек по делу о массовом пожаре23:40Первый в Москве ИИ-стилист появился в «Афимолле»23:38Представлены рекомендательные модельные практики для маркетплейсов от ФАС России, направленные на эффективную защиту интеллектуальной собственности и повышение безопасности потребителей22:05Мадина Гумерова — голос региональных дизайнеров на федеральном уровне19:24Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест18:05Нижнекамский проект по развитию качества отмечен экспертами Роскачества02:12Завершение программы «Социокультурные проекты» ознаменуется концертами в Москве21:11Осипов Андрей Владимирович: финансовый директор раскрыл пять прогрессивных тенденций ближайших десятилетий19:39Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»19:12Leo Classics покажет 30 лучших программ «БесогонТВ»22:35Сергей Лазарев в Саратове с грандиозным шоу «Шоумен»18:33Агентство «Пиар Групп» стало партнером международного Стекольного Форума17:47Как меняется мировая торговля оружием: опубликован обзор актуальных процессов и прогнозов00:19В России намерены развивать институт наставничества19:43Победителей конкурса вопросов к Экономическому диктанту поздравила Елена Батурина21:18Шоу "С рюкзаком за спиной": начинается новая глава путешествий по России11:44Скорость, энергия и единство: в Москве состоялись соревнования по плаванию Swimlife18:43Маркетинговые инструменты для наставников00:38
Популярные новости
Выбор редакции