Показать меню

В Якутии потерпел крушение самолет с военнослужащими на борту

В Якутии потерпел крушение самолет с военнослужащими на борту

В Булунском районе Якутии разбился самолет Ил-18 министерства обороны, на борту которого находились 39 человек, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Самолет Ил-18, вылетевший из аэропорта Кольцово в Екатеринбурге, в понедельник, 19 декабря, потерпел крушение в 27 км от поселка Тикси", - рассказал собеседник агентства.

По словам представителя администрации Булунского улуса в Якутии, сейчас ЧП обсуждается на комиссии по ЧС со спасателями и властями района. Авиакатастрофа произошла в 35 км от поселка Тикси. В самолете летели офицеры для замены.

В Минобороны сообщили, что в результате экстренной посадки пострадали 23 человека. "Двадцать три человека доставлены вертолетами поисково-спасательной службы в лечебные учреждения Тикси, из них 16 человек в тяжелом состоянии. По докладу с места происшествия, самолет совершил аварийную посадку сегодня в 4:45 в 30 км от аэродрома Тикси. Самолет выполнял плановый перелет с аэродрома Канск", - уточнили в ведомстве.

Представитель региональных властей сообщил РИА Новости, что трое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.

Источник агентства в силовых структурах предположил, что причинами крушения является ошибка экипажа и сложные погодные условия. Самолет развалился на три части, возгорания не было.

По материалам: ruposters
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости