Первый в Москве ИИ-стилист появился в «Афимолле»
29.11, 23:38
Представлены рекомендательные модельные практики для маркетплейсов от ФАС России, направленные на эффективную защиту интеллектуальной собственности и повышение безопасности потребителей
28.11, 22:05
Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест
27.11, 18:05
Завершение программы «Социокультурные проекты» ознаменуется концертами в Москве
25.11, 21:11

Американские ученые выяснили, что длительный уход за пожилыми людьми или детьми может вызывать депрессию. Об этом сообщает "Росбалт".
В новом исследовании американских специалистов приняли участие 60 тысяч человек в возрастном диапазоне от 18 до 64 лет. Как оказалось, депрессии были чаще всего подвержены те мужчины и женщины, которые работали в медицинской сфере.
По словам специалистов, 11% работников сферы здравоохранения подвержены негативным эмоциям. В число тех, кто регулярно страдает от депрессии и плохого настроения, ученые отнесли также людей, длительное время ухаживающих за детьми.
Как выяснили ученые, в списке профессий, приводящих к депрессии, лидируют няни и сиделки. Второе и третье места импровизированного рейтинга занимают сотрудники общественного питания и социальные работники.
Ранее Ruposters Life писал, что ученые выяснили, что люди, имеющие серьезные проблемы с сердцем, более склонны к депрессии. Результаты исследования были озвучены на конгрессе EuroHeartCare.
По материалам: ruposters