Показать меню
17 дек 15:06Политика

На что рассчитывает «Яблоко», выдвигая Явлинского в президенты

На что рассчитывает «Яблоко», выдвигая Явлинского в президенты

По сообщению председателя либеральной партии «Яблоко» Эмилии Слабуновой, приоритетной задачей политической силы на будущий год станет подготовка к избирательной кампании основателя Григория Явлинского, который намерен побороться за президентское кресло в 2018 году.

Об этом депутат заксобрания Карелии заявила в ходе форума «Яблока», который проходит сегодня в Москве.

Политик сообщила, что в настоящий момент партия начинает активную работу по подготовке избирательной кампании во всех субъектах России. Уже с января либеральные активисты и их сторонники начнут создавать платформу для будущей президентской гонки в 2018 году. Еще полтора года назад стало известно, что яблочники выдвинут в качестве кандидата основателя политической силы Григория Явлинского.

При этом уровень поддержки кандидата среди российского населения очень низок. Потому не совсем понятно, на что рассчитывают в руководстве партии.

Ранее, когда в 2015 году только появилась информация об участии Явлинского в президентской гонке-2018, яблочники могли рассчитывать на поддержку со стороны ПАРНАС и незарегистрированной Партии Прогресса, с которыми велись определенные договоренности. Но как мы видим, за последний год все эти разговоры свелись на нет: так называемая Партия народной свободы фактически развалилась, Партия прогресса остается в подвешенном состоянии. Явлинского поддержали разве что некоторые бывшие депутаты наподобие Гудковых и Владимира Рыжкова, которые электорат особо не привлекут.

Никакой широкой поддержки у основателя «Яблока» попросту нет, так что максимум, на что он может рассчитывать, не имея народной любви, результат в 1-2% - примерно такой же максимум, который светит Навальному, если тому вообще удастся собрать необходимое количество подписей и снять с себя судимость. Так что подобное выдвижение в президенты Явлинского - скорее обычный популизм и пиар, нежели реальное желание «Яблока» работать на благо России и для российских граждан.

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции