Показать меню

Силуанов: бюджет получит 703,5 млрд рублей от сделки по «Роснефти»

Силуанов: бюджет получит 703,5 млрд рублей от сделки по «Роснефти»

«Мы получим в этом году 703,5 миллиарда рублей. Эти деньги поступят в бюджет, мы рассчитываем, в промежутке от 15 до 20 декабря», — сказал Силуанов в эфире телеканала «Россия 1».


«Эти деньги позволят нам профинансировать все наши расходы, которые запланированы в текущем году, без увеличения дефицита бюджета», — добавил он.

«В этом году общий объем доходов и поступлений, который получит бюджет от продажи активов, составит около 1,1 триллиона рублей, такого значительного поступления не было за последние десятки лет. В условиях достаточного высокого дефицита бюджета в этом году, а это 3,7% ВВП, доходы от приватизации и источники, которые мы получим для финансирования дефицита бюджета, дали нам возможность сократить и оптимизировать траты из резервов, и минимизировать объем заимствований на финансовом рынке», — подчеркнул министр в эфире «России-24».

По материалам: aspnova
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»19:12Leo Classics покажет 30 лучших программ «БесогонТВ»22:35Сергей Лазарев в Саратове с грандиозным шоу «Шоумен»18:33Агентство «Пиар Групп» стало партнером международного Стекольного Форума17:47Как меняется мировая торговля оружием: опубликован обзор актуальных процессов и прогнозов00:19В России намерены развивать институт наставничества19:43Победителей конкурса вопросов к Экономическому диктанту поздравила Елена Батурина21:18Шоу "С рюкзаком за спиной": начинается новая глава путешествий по России11:44Скорость, энергия и единство: в Москве состоялись соревнования по плаванию Swimlife18:43Маркетинговые инструменты для наставников00:38Асбест в Японии: как ученый и авантюрист эпохи Эдо открыл «горный лен» для сёгуната19:49Названы победители Всероссийского молодёжного фестиваля анимационного кино «Гнездо»19:10Филиал ПАО «Россети» модернизировал силовое оборудование на одном из ключевых энергообъектов Оренбургской области00:48На Нижнекамском заводе отметили вклад работников в развитие шинной промышленности00:08Ночные квесты и иммерсивные спектакли: как музеи борются за внимание молодежи и новые доходы00:13Форум «Мой бизнес. Время побед»: от финансовой стабильности к человеческой устойчивости19:48Инновационный прорыв в мире спорта!16:50Документалистика об усадьбах С.В. Рахманинова представлена в Московской консерватории19:41
Популярные новости