Показать меню
08 дек 06:46Финансы

Курс валют на сегодня 08.12.2016: ЦБ установил официальные курсы валют на 8 декабря

Курс валют на сегодня 08.12.2016: ЦБ установил официальные курсы валют на 8 декабря
Курс валют на сегодня, 08.12.2016. Российский Центробанк установил курсы ведущих иностранных валют на четверг. Курс европейской валюты к рублю снизился на 19 копеек. С американской валютой все вышло совсем наоборот – она подорожала к рублю на 3,73 копейки. На конец этой недели намечены два важных мероприятия – встреча ОПЕК с независимыми экспортерами и последнее в 2016 году заседание ФРС.


Сегодня, 8 декабря курс «европейца» закрепится на уровне в 68,50 рубля, а «американца» – возле отметки в 63,91 рубля. Скачки стоимости мировых валют повлияли на состояние бивалютной корзины, которая потеряла 6,49 копейки. В конечном счете ее цена, рассчитанная по установленным ЦБ курсам, упала к показателю в 65,97 рубля.
В среду на Московской бирже пара USD/RUB к двенадцати часам дня потеряла 10 копеек. В результате стоимость доллара закрепилась возле показателя в 63,72 рубля. К тому же времени пара EUR/RUB опустилась до отметки 68,37, что на 6 копеек меньше, чем во время предыдущего биржевого закрытия.
Марка Brent подорожала на 0,45% к десяти часам утра. В итоге ее стоимость выросла до 54,20 долларов за бочку. Фьючерсы West Texas Intermediate тоже выросли в цене – на 0,51%. Таким образом стоимость американской марки коснулась отметки в 51,35 долларов за бочку.

Вслед за решением ОПЕК РФ тоже согласилась сократить нефтедобычу на 300 тыс. баррелей в сутки. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что рост цен на «черное золото» на каждые 5 долларов приносит отличный доход и госбюджету, и компаниям.

Курс доллара на сегодняшний день, 08.12.2016: прогнозы экспертов


Совсем скоро состоится два ключевых для российской экономики события – встреча ОПЕК с независимыми экспортерами и последнее в 2016 году заседание ФРС. Эти мероприятия позволят подвести итоги прошедшего года, а также определить динамику движения рынков в первом квартале нового года.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Уникальный видеодокумент о великом подвижнике Александре Ермакове представили в ВК19:04Беспилотные технологии в армии: новый этап военной революции22:03РБК: На стенде «Уралхима» на ПМЭФ экспонируется подлинный орден «Победа»17:53«Русская Медиагруппа» стала инфопартнёром VI Семейного образовательного форума Агутина16:04Знаковое для музыкальной индустрии и для большого артиста событие. Дима Билан презентовал свой новый альбом «Vector V»09:57В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком11:26Выставка «Креативные решения экологических проблем» в московском экоцентре Сборка20:50Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25Круглый стол «Art Law. Искусство и право: XXI век» прошёл в Государственном Эрмитаже16:52Российские ИТ-лидеры создают центр компетенций для поддержки цифрового бизнеса20:26Внедрение цифровых технологий в работу торговых компаний: как инновационные решения меняют облик малого бизнеса20:03Infoway Marketing: Презентация технологий в Дубае повысила привлекательность акций холдинга Si14 AG19:58Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30Как правильно установить колёса, чтобы не возникло проблем при замене шин00:46«X5 Клуб» выяснил, как россияне сидят на диетах13:04Изменение спроса на загородную недвижимость21:25Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06
Популярные новости