Показать меню
08 дек 06:46Финансы

Курс валют на сегодня 08.12.2016: ЦБ установил официальные курсы валют на 8 декабря

Курс валют на сегодня 08.12.2016: ЦБ установил официальные курсы валют на 8 декабря
Курс валют на сегодня, 08.12.2016. Российский Центробанк установил курсы ведущих иностранных валют на четверг. Курс европейской валюты к рублю снизился на 19 копеек. С американской валютой все вышло совсем наоборот – она подорожала к рублю на 3,73 копейки. На конец этой недели намечены два важных мероприятия – встреча ОПЕК с независимыми экспортерами и последнее в 2016 году заседание ФРС.


Сегодня, 8 декабря курс «европейца» закрепится на уровне в 68,50 рубля, а «американца» – возле отметки в 63,91 рубля. Скачки стоимости мировых валют повлияли на состояние бивалютной корзины, которая потеряла 6,49 копейки. В конечном счете ее цена, рассчитанная по установленным ЦБ курсам, упала к показателю в 65,97 рубля.
В среду на Московской бирже пара USD/RUB к двенадцати часам дня потеряла 10 копеек. В результате стоимость доллара закрепилась возле показателя в 63,72 рубля. К тому же времени пара EUR/RUB опустилась до отметки 68,37, что на 6 копеек меньше, чем во время предыдущего биржевого закрытия.
Марка Brent подорожала на 0,45% к десяти часам утра. В итоге ее стоимость выросла до 54,20 долларов за бочку. Фьючерсы West Texas Intermediate тоже выросли в цене – на 0,51%. Таким образом стоимость американской марки коснулась отметки в 51,35 долларов за бочку.

Вслед за решением ОПЕК РФ тоже согласилась сократить нефтедобычу на 300 тыс. баррелей в сутки. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что рост цен на «черное золото» на каждые 5 долларов приносит отличный доход и госбюджету, и компаниям.

Курс доллара на сегодняшний день, 08.12.2016: прогнозы экспертов


Совсем скоро состоится два ключевых для российской экономики события – встреча ОПЕК с независимыми экспортерами и последнее в 2016 году заседание ФРС. Эти мероприятия позволят подвести итоги прошедшего года, а также определить динамику движения рынков в первом квартале нового года.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Западные компании хотят вернуться на рынок России: как поменялись условия22:49В Фонде «Родина» рассказали, как защитить себя и своих близких от мошенников21:24Приобретение «Ипотечного экспресса» позволит «Кредитору» увеличить доступность финансовых услуг20:43В поисках своего пути: как определить главную цель и наполнить жизнь смыслом22:10Владельцам авто на бензине и сжиженном газе: есть способ заправляться выгоднее20:12Оскар и Юра Борисов: креативные маркетинговые акции брендов21:31«ТВОРЧЕСКИЙ КАДР» Московской консерватории16:30KAMA TYRES представил обновленный ассортимент индустриальных шин22:07Нелегальный рынок табака: как повысить эффективность борьбы с контрафактом20:41Компания KAMA TYRES начала выпуск новой модели ЦМК-шин19:09Посмертного присвоения Юрию Лужкову звания Почётного гражданина Севастополя требуют жители города19:14KAMA TYRES стала участником выставки «Сделано в Татарстане», прошедшей в рамках БРИКС-202401:31Названы главные соперники России в зимних видах спорта21:52Игорь Фишелев: Писатель-исследователь жизни на Шикотане18:16ARTDOM 2025: «Теплый Космос» Виктории Грэймун и его связь с бескрайним миром19:20«Термекс» делится знаниями с персоналом «Лемана ПРО»22:36Город, который выстоял: 12 историй в анимации о блокадном Ленинграде20:14Новый инновационный консервант– революция в пищевой промышленности от НПО «Альтернатива»18:13