Показать меню
07 дек 14:00---

Китай и Россия - отношения 2016, последние новости сегодня

Китай и Россия - отношения 2016, последние новости сегодня


Китай и Россия - отношения 2016, последние новости сегодня. Несколько дней назад в Совбез ООН поступила резолюция, которую инициировал Египет. В данном документе содержится предложение запретить ведение огня в зоне Алеппо для того чтобы решить гуманитарные вопросы. Однако этот документ не дошел до стадии обсуждения. Свое вето на резолюцию наложили Россия и Китай.

Несколько дней назад в Совет безопасности ООН МИД Египта внес на обсуждение документ, в котором внимание сосредоточено вокруг обстановки в Сирии. Авторами этого документа помимо Египта выступили Новая Зеландия и Испания. В нём они обратились с предложением наложить запрет на обстрел позиций террористических группировок ИГИЛ и Ан-Нусра на 7 дней. Китай и Россия - отношения 2016, последние новости сегодня. Кроме этого египетская сторона выступила с предложением провести консультации по этому документу. Однако некоторые страны отклонили возможность обсуждения и предложили голосовать за документ в нынешнем виде.

Глубокое сочувствие в адрес создателя этого документа выразил Виталий Чуркин. У него есть уверенность в том, что постоянные члены Совета безопасности подверглись воздействию со стороны Запада, прежде всего, США. По его словам, их силой заставили голосовать за проект, который был обречён. Китай и Россия - отношения 2016, последние новости сегодня. Представитель МИДа Египта заявил о том, что он предпримет все усилия для того чтобы вопросы гуманитарной ситуации в Сирии были разрешены, а удары по городу прекращены дабы избежать последующих жертв среди граждан этой страны. Россия наложила вето на этот документ, тем самым, заблокировав его обсуждение. Поддержку позиции РФ оказал Китай. Представитель Поднебесной в ходе своего выступления обратился к представителям США и Великобритании, чтобы в Совбезе ООН они не портили благожелательную атмосферу.
Фото: соцсети
По материалам: flamenews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции