«В мире Сергея Рахманинова»
26.03, 12:26
В ТПП РФ вручили награды победителям Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»
24.03, 19:11
Церемония вручения премии имени Юрия Лужкова "Молодой инноватор" прошла в Москве
22.03, 16:30
Фонд Юрия Лужкова поддержал молодых разработчиков на фестивале "АртПром"
20.03, 15:33
Скорость, энергия: в Москве состоялись соревнования по плаванию
19.03, 20:39

Норвежец Магнус Карлсен вышел вперед на тай-брейке матча с россиянином Сергеем Карякиным за шахматную корону. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Первые два рапида (партия с контролем времени 25 минут плюс 10 секунд на ход) завершились вничью, соперники по разу сыграли белыми фигурами. На данный момент счет 1:1.
Соперникам осталось провести еще два рапида, если по итогам не будет выявлен победитель, спортсмены перейдут к блицу: двум партиям с контролем пять минут плюс три секунды на ход. Далее при ничейном счете будут проведены еще четыре блиц-матча из двух партий.
Если и после них не удастся выявить сильнейшего, то шахматисты встретятся в армагеддоне — мини-партии, в которой спортсмен, играющий белыми фигурами, будет иметь пять минут при четырех у противника, но обязан одержать победу.
Встреча проходит в Нью-Йорке. По итогам 12 партий счет оказался ничейным: 6:6. Победитель получит 600 тысяч евро, проигравший — 400 тысяч.
По материалам: aspnova