Показать меню

Турция будет платить компенсации за прибывших туристов

Турция будет платить компенсации за прибывших туристов

Во время выступления в парламенте премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что в 2017 году власти за каждый самолет с туристами будут платить по 6 тыс. долларов.

«По причине известных проблем в 2016 году ситуация в туристической сфере остается по-прежнему напряженной. В связи с напряженными отношениями с Россией и попыткой путча не удалось достичь желаемых результатов», — сказал премьер.

Деньги предполагается выплачивать крупнейшим туроператорам за самолеты, которые будут выполнять рейсы в аэропорты в провинциях Денизли, Ыспарта, Анталья, Мугла, Трабзон с 1 января по 31 декабря 2017 года.

Если вместимость самолета, прибывшего в Турцию, составит свыше 200 пассажиров и при этом на нем прилетят не менее 150 туристов, компенсация увеличится до 7,8 тыс. долларов, на 30%.

По материалам: gosindex
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Libretta выяснила, как женщины создают себе комфортные условия в особенные дни08:52Беспилотный грузовой автомобиль успешно преодолел путь по трассе М-11, используя российские шины19:13Казанское предприятие «Вертолетов России» посетил президент переходного периода Республики Мали16:00Сабантуй стал площадкой для демонстрации достижений в промышленности, аграрной отрасли и технологиях01:53Рост выручки и прибыли «Нижнекамскшины» подтверждает стабильность бизнеса19:11Проект «Спорт на селе» запущен на площадке ПМЭФ-2025 Российским союзом сельской молодежи совместно с Минспорта РФ20:14Fix Price подарил Петрозаводску сиреневую аллею10:03Эксперты ​​«X5 Клуба» назвали популярные привычки и лайфхаки россиян для оптимизации кухонного хозяйства20:49Маркетинговые войны: как асбест превратили в страшилку для потребителя19:02Грандиозный праздник добра: в Ярославле стартует кинофестиваль «В кругу семьи»22:49Уникальный видеодокумент о великом подвижнике Александре Ермакове представили в ВК19:04Беспилотные технологии в армии: новый этап военной революции22:03РБК: На стенде «Уралхима» на ПМЭФ экспонируется подлинный орден «Победа»17:53«Русская Медиагруппа» стала инфопартнёром VI Семейного образовательного форума Агутина16:04Знаковое для музыкальной индустрии и для большого артиста событие. Дима Билан презентовал свой новый альбом «Vector V»09:57В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком11:26Выставка «Креативные решения экологических проблем» в московском экоцентре Сборка20:50Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50
Популярные новости
Выбор редакции