Предприятие шинного комплекса вошло в десятку лидеров ESG-рейтинга RAEX
24.12, 16:25
Технология HPP меняет правила игры на российском рынке готовой еды
19.12, 21:08
Векторы устойчивого развития модной индустрии: в ТПП РФ прошла дискуссия лидеров рынка
19.12, 10:39
Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику
12.12, 00:22

В Facebook распространяется вирус, о чем сообщает служба безопасности. Вирус имеет вид SVG-картинки, javascript или Nemucod, а распространяется с обычного аккаунта. Пользователю предлагается перейти по ссылке и посетить сайт YouTube, который на самом деле является поддельным.
При активации интересного видео на экране отображается сообщение о новом расширении браузера Chrome, которое необходимо для просмотра видео. В этот момент происходит заражение вредоносным ПО.
С помощью предложенного приложения загружаются картинки в формате Nemucod, после чего разработчикам вируса открывается полный доступ ко всем пользовательским данным на интернет-ресурсах и в соцсетях. Причем ни фильтры Facebook, ни антивирусы не могут выявить запрограммированный в картинках вирус.
Администрация Facebook рекомендует пользователям критически относиться к сообщениям от неизвестных аккаунтов. В данное время техслужба работает над устранением угрозы.
По материалам: gosindex