Показать меню
18 ноя 12:16Общество

Впервые житель Крыма может попасть за решетку за неуплату алиментов

Впервые житель Крыма может попасть за решетку за неуплату алиментов

Первое уголовное дело открыто в Крымской Республики за отклонение уплаты алиментов с того момента, как изменилось законодательство.

Так, в Кодекс Российской Федерации, в Уголовный Кодекс, а также в Уголовно-процессуальный Кодекс с 15 июля 2016 года были взяты в законную силу изменения об административных нарушениях по привлечению должников к ответственности за уклонение уплаты денежных средств несовершеннолетним – как административное, так и уголовное.

Алиментщики не оплатившие алименты сроком два и более месяца без причин уважительных для них, привлекаются к административной ответственности. После этого, если должники ещё в течении двух месяцев не выплачивают деньги или хотя бы не пытаются погасить накопившийся долг перед несовершеннолетними, несут уголовную ответственность.

Таким образом, правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ст. 157 УК РФ на евпаторийца, который не выплачивает добровольно алименты. Напомним, раннее нерадивый отец был уже привлечен к 10 суткам административного ареста за невыплату алиментов без уважительных на то причин к административной ответственности. Но похоже мужчину не заставило это взять себя в руки и хотя бы частично погашать алименты.

На настоящий момент идет следствие. Согласно Уголовного Кодекса РФ – отлывание родителя помогать содержать несовершеннолетних детей ведет к лишению свободы на срок до одного года.

По материалам: novayagazeta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Беспилотный грузовой автомобиль успешно преодолел путь по трассе М-11, используя российские шины19:13Казанское предприятие «Вертолетов России» посетил президент переходного периода Республики Мали16:00Сабантуй стал площадкой для демонстрации достижений в промышленности, аграрной отрасли и технологиях01:53Рост выручки и прибыли «Нижнекамскшины» подтверждает стабильность бизнеса19:11Проект «Спорт на селе» запущен на площадке ПМЭФ-2025 Российским союзом сельской молодежи совместно с Минспорта РФ20:14Fix Price подарил Петрозаводску сиреневую аллею10:03Эксперты ​​«X5 Клуба» назвали популярные привычки и лайфхаки россиян для оптимизации кухонного хозяйства20:49Маркетинговые войны: как асбест превратили в страшилку для потребителя19:02Грандиозный праздник добра: в Ярославле стартует кинофестиваль «В кругу семьи»22:49Уникальный видеодокумент о великом подвижнике Александре Ермакове представили в ВК19:04Беспилотные технологии в армии: новый этап военной революции22:03РБК: На стенде «Уралхима» на ПМЭФ экспонируется подлинный орден «Победа»17:53«Русская Медиагруппа» стала инфопартнёром VI Семейного образовательного форума Агутина16:04Знаковое для музыкальной индустрии и для большого артиста событие. Дима Билан презентовал свой новый альбом «Vector V»09:57В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком11:26Выставка «Креативные решения экологических проблем» в московском экоцентре Сборка20:50Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25
Популярные новости
Выбор редакции