Показать меню
18 ноя 10:12Культура

Ушел из жизни один из лучших исполнителей роли Сталина в кино

Ушел из жизни один из лучших исполнителей роли Сталина в кино

Утром 17 ноября в Москве ушел из жизни известный по роли Сталина актер Анатолий Дзиваев. В этом году мужчине исполнилось 70 лет.



В течение долгого времени актер боролся с болезнью. Вчера недуг взял вверх и Анатолий Дзиваев скончался.

Свою жизнь Анатолий Дзиваев начал в 1946 году во Владикавказе. Карьеру актера мужчина начал поле окончания ГИТИСа в труппе Северо-Осетинского академического театра им. Тхапсаева.
Многие знают актера по его игре Сталина в различных фильмах и постановках. Его признали самым убедительным вождем за всю историю киноматографа. Также Анатолий Дзиваев показал себя, как хороший режиссёр. Он является народным артистом Северной Осетии, заслуженным деятелем искусства России, лауреатом государственной премии имени Коста Хетагурова и обладателем Ордена Почета.
Коллеги и близкие скорбят об утрате Анатолия Дзиваева. Его считали энергичным человеком и страстным актерам. Для многих товарищей Дзиваев стал примером и сыграл важную роль в их жизнях.
В последние годы своей жизни актер появился в картинах «Тэли и Толи», «Похороните меня за плинтусом» и «Духless 2».
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Выбор редакции