Показать меню
16 ноя 13:05Финансы

Мексиканский песо обвалился в связи с успехами Трампа на выбрах

Мексиканский песо обвалился в связи с успехами Трампа на выбрах
Мексиканский песо упал в цене до рекордного уровня в связи с высокой вероятностью победы Дональда Трампа на выборах в Соединённых Штатах. Однако отмечается также и некоторое падение доллара, по отношению с другими валютами.


Из-за жёсткой риторики кандидата Дональда Трампа по отношению к мигрантам из Мексики и обещанием "построить стену" на границе с данным государством, мексиканская валюта чувствительно реагирует на любую открывшуюся возможность победы Трампа. Так, после слухов о том, что Трамп вырывается вперёд, в паре песо-доллар мексиканская валюта упала в цене почти на 11 процентов.
По данным на 8-30 по московскому времени, один доллар оценивается в 20,7 песо, при том, что при закрытии торгов накануне, американская валюта оценивалась в 18,32 песо. Это стало рекордом стоимости доллара по отношению к песо. Как утверждает издание Financial Times, нынешний обвал мексиканской валюты является самым значительным с 1994 года, когда в Мексике случился кризис.
Напомним, Дональд Трамп неоднократно в своих выступлениях заявлял, что в случае победы возведёт на границе с Мексикой стену, причём оплачивать её постройку будет Мексика. Также кандидат обещал выселить из страны всех мигрантов, не имеющих официальной регистрации. Кроме того, миллиардер критиковал администрацию Обамы за мягкую миграционную политику.
В сентябре прошла встреча Трампа с мексиканским президентом Энрике Пенья Ньето. Президент и кандидат в президенты, в числе прочих вопросов, обсуждали возведение стены. При этом вопрос о том, кто будет платить за строительство, не поднимался.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости