Показать меню
10 окт 00:17Видео новости

"Не исключаю, что нам будут нужны даже более жесткие мероприятия, чем визовый режим", - Климкин об отношениях с РФ

Сначала необходимо изучить последствия введения визового режима с РФ, а уже потом принимать решение по данному вопросу.
Как передает Цензор, об этом Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сказал в эфире телеканала "112 Украина".

"Вопрос не в том, визовый режим или не визовый. Я, например, не исключаю, что нам будут нужны даже более жесткие мероприятия, чем визовый режим. Вопрос в том, что это нам даст, как мы это сделаем, в какие сроки, как это на самом деле будет влиять на наших граждан, наших граждан в оккупированном Крыму, граждан, которые находятся в России. Давайте честно скажем, у нас, когда мы имеем российскую агрессию, миллионы украинцев находятся в России. И вопрос, почему и как они находятся, и как мы можем достать их оттуда - это вопрос. И мы прекрасно понимаем, что Россия сразу начнет бешеную кампанию, будет усложнять получение виз, будет предлагать гражданство и много вещей", - отметил министр.

"Есть другие вопросы. Например, безвизовый (режим. - Ред.) с Белоруссией, это есть союзное государство, и РФ придет и скажет, нам нужно больше консульств, чтобы выдавать визы. А нужно ли нам вообще большее количество консульских представительств. У меня в этом не просто небольшое сомнение, мой ответ "нет", - добавил глава МИД.

Климкин подчеркнул, что вначале необходимо изучить последствия введения визового режима, а уже потом принимать решение относительно данного вопроса.

"Дискуссии во фракциях продолжаются", - Парубий о визовом режиме с РФ. ВИДЕО
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости