Показать меню
11 окт 18:10Общество

Как одеться тепло и красиво – главные советы, чтобы не замерзнуть

Как одеться тепло и красиво – главные советы, чтобы не замерзнуть

Как одеться тепло и красиво – главные советы, чтобы не замерзнуть. Вот и подходят к концу последние теплые дни осеннего «бабьего лета». Со дня на день холодная осень, а за ней зима, вступят в свои полноценные права. С наступлением холодного времени года всем хочется одного – тепла и уюта. Мы начинаем кутаться в толстые свитера и шарфы, одеваемся, как капуста, но при этом – все равно мерзнем. Вот и возникает вопрос: «как одеваться тепло и красиво?!».

Рассмотрим профессиональные советы стилиста Анны Зубенко. Ее 10 лайфхаков помогут определиться с выбором одежды, даже в самый лютый мороз.

Как одеться тепло и красиво – 10 основных секретов: 1.Ткань (материал) одежды должны быть натуральными. Они греют лучше. В противном случае, что бы ни одели сверху, все равно будет холодно. Так, вместо полиэстеровой блузы лучше выбрать блузу из шелка, или вискозы. В них будет гораздо теплее.

Как одеться тепло и красиво – 10 основных секретов: 2. Толстая одежда не означает – теплая. Толстый свитер из хлопка больше подойдет для осени, чем для холодной зимы. Так же, как и толстый свитер из акрила. Такая одежда греть не будет.

Главная зимняя ткань – это шерсть. Лучше если это будет кашемир или овечья шерсть. Но, тоненький кардиган из чистой шерсти, например мериноса, тоже подойдет.

Как одеться тепло и красиво – 10 основных секретов:3. Многослойность одежды. Именно воздушные прослойки, между кожей и слоями одежды, дают в два раза больше тепла, чем сама одежда. Например, ближе к телу надеваем шелковую или хлопковую рубашку (футболку), а сверху – тонкий шерстяной свитер или кардиган.

Как одеться тепло и красиво – 10 основных секретов: 4. Стеганый тонкий пуховой жилет, как один из слоев одежды. Его основные качества – тепло и удобство. Можно носить под пальто или под пиджак. А при входе в помещение, сняв и скрутив, его легко можно убрать в сумку.

Как одеться тепло и красиво – 10 основных секретов: 5.Термобелье, основные функции которого - отводить влагу и согревать. Это могут быть термомайки или термофутболки, как с длинными, так и короткими рукавами.

К тому же, в холодное время года, под брюки лучше одевать не колготки, а термолосины. Благодаря их гладкой и скользкой структуре, брюки на них будут лежать лучше, чем на колготках. А для тех модников,  которые предпочитают подвернутые брюки с обнаженной щиколоткой, подойдут укороченные термолосины.

Как одеться тепло и красиво – 10 основных секретов: 6.Шерстяные носки. Если их добавить к термолосинам, то так ногам будет гораздо теплее. Соприкосновение шерсти с голой ногой дает гораздо более теплый эффект, чем носок натянутый на колготки. Считается, что колготки – это синтетика, которая сама по себе не греет.

Как одеться тепло и красиво – 10 основных секретов: 7. Юбка - в ней теплее, чем в брюках. Секрет все в той же пресловутой воздушной прослойке.

Идеальный вариант, когда юбка и колготки - шерстяные (они тонкие и не увеличат ноги). Но, еще одним, модным и теплым, вариантом к юбке являются термоколготки, внутри которых есть небольшой начес.

Как одеться тепло и красиво – 10 основных секретов: 8. Шарфы. К выбору зимних шарфов применяется такое же правило, как и со свитером: «Главное – материал, а не толщина!».

Тонкий шерстяной платок, или флисовый, будет греть лучше, чем толстый акриловый или полиэстеровый шарф.

Кроме того, за счет того, что остается угол между шеей и плечом, не создается ощущение, что шея «съедена шарфом».

Как одеться тепло и красиво – 10 основных секретов: 9. Обувь, а точнее, ее подошва. Чем выше наши стопы находятся от земли, асфальта, или снега, тем теплее будет ногам. Даже если обувь не утепленная, ноги не сразу замерзнут, если они на толстой подошве. К тому же обувь на платформе сейчас в моде.

В том случае, если зимой захочется надеть осеннюю или демисезонную обувь, то внутрь можно положить дополнительные стельки (фольгированные, шерстяные или меховые). Правда, для длительной зимней прогулки с ребенком, данный совет не подойдет. 

Как одеться тепло и красиво – 10 основных секретов: 10. Пуховик. При покупке стоит обращать внимание не на толщину пуховика, а на свойства его наполнителя. На этикетке, как правило, указывается температурный режим, на который рассчитана одежда.

Современные утеплители будут греть за счет своего качества, а не объема, что позволит выбрать довольно тонкую верхнюю зимнюю одежду.

Помимо пуховика, можно рассмотреть такие варианты, как шерстяное пальто на подкладке, или болоньевое пальто на тонком утеплителе.

Как одеться тепло и красиво – главные советы, чтобы не замерзнуть. Подведем итоги. Какие правила стройной и теплой зимы являются основополагающими?!

1.Правильный выбор ткани. 2. Используем многослойность. 3. Надеваем термобелье. 4. Отдаем предпочтение обуви на толстой подошве. 5. Толстое – не значит теплое.

Конечно, если следовать перечисленным советам модного эксперта, то в скором времени можно будет научиться одеваться зимой не только тепло, но и красиво. И тогда, «у природы – не будет плохой погоды!».

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции