Показать меню
07 окт 14:20Политика

Порошенко подписал закон о продлении особого самоуправления на Донбассе

Порошенко подписал закон о продлении особого самоуправления на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который продляет особый порядок самоуправления на Донбассе. На оккупированных территориях должны быть созданы условия, которые смогли бы мирно урегулировать все конфликты. Однако это может быть возможным, только после вывода из Донбасса незаконных вооружённых формирований, террористов, наёмников и всей военной техники.

Об этом сообщает пресс-служба президента. Данный закон предусматривает, что некий особенный порядок на отдельных оккупированных территориях Украины может вступить в силу, после выполнения всех условий, которые были изложены в 10-той статье закона об особом порядке местного управления.

Также в сообщении речь идёт о том, что Украина стремиться восстановить территориальную целостность государства и мирным путём урегулировать все конфликты на основе Устава ООН с соблюдением международных прав человека.

Данный законопроект был принят вчера, шестого октября 2017 года, на первом чтении парламента Украины. Инициатором выступал сам президент.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции