Показать меню
30 сен 18:23Общество

Как сделать радугу

Как сделать радугуДля получения радужного эффекта прежде всего нужно знать: «Что вообще такое радуга?" Радуга - это природное явление, которое получается при преломлении лучей света в водяных каплях во время дождя, тумана. Как сделать радугу самому, чтобы порадовать своих детей? Об этом далее.

Самый весёлый и интересный способ получения красочного явления - это вовремя жаркой, солнечной погоды на даче при помощи поливочного шланга, особенно понравится ребятне. Способ прост: на шланг насадить распылитель или просто вставив палец в шланг, что бы получились мелкие, капли воды. Вот вам и радуга, и радость в одном флаконе, можно освежится и посмотреть красочное природное явление.

В наше время самый простой способ - это использовать магию простого CD - диска, коих в каждом доме навалом. Просто вынуть диск на свет и менять угол наклона данного предмета, вот вам и готовы радужные цвета.

Можно радужный эффект также сфотографировать, особенно хорошо получается на плёночный. Дождь не нужен. Просто в ясную, солнечную погоду, в любое время года, выйти на свежий воздух, повернувшись на солнце, поймав в объектив разнообразие красок, сделать кадр. Фотоснимок получится непохожий не на один другой того же типа.

С детьми можно провести следующий опыт, который вызовет интерес последнего. Для этого необходимы фонарик, чем ярче, тем лучше, зеркало, тазик с водой, лист картона, также подойдёт белый участок стены. В таз под любым углом положить зеркало. На вертикальную поверхность прикрепить лист картона. Далее с помощью фонарика направить луч света на зеркало, так чтобы отражённый свет от зеркала падал на лист, при необходимости можно менять углы наклона зеркала и листа картона. В итоге свет в воде, при преломлении, разобьётся на разные цвета и на листе картона будет виден маленький кусочек радуги. Расстояние до предметов, нужных для опытов, можно делать разное. Всё зависит от вашей фантазии и мощности источника света.

Способов получения радуги огромное множество, это только некоторые из них. Но самый удивительный всё же наблюдение данного явления в естественных условиях. Летом, когда идёт мелкий, тёплый дождь, светит яркое солнышко и в небе появляется со всем множеством красок радуга, и ни одна, а несколько. Данное зрелище завораживает, дарит множество положительных эмоций, которыми вы делитесь с другими и мир становится прекрасней. Удачи и радужного настроения!

 

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции