Показать меню

Прощальный привет от Обамы: США ввели бесполезные санкции против крымских депутатов

Прощальный привет от Обамы: США ввели бесполезные санкции против крымских депутатов

Введение Вашингтоном новых санкций, на этот раз против депутатов Государственной Думы РФ из Крыма, — это шаг, лишенный практического смысла, так как деятельность парламентариев не связана с заграничными поездками. Такое мнение высказал эксперт НА «NewsPotok».
Ранее стало известно, что Соединенные Штаты объявили о введении санкций против шести депутатов Госдумы, представляющих Крым. Об этом сообщили СМИ, ссылаясь на и.о. директора офиса по контролю за иностранными активами в Министерстве финансов США Джона Смита. Санкции коснулись Руслана Бальбека, Константина Бахарева, Андрея Козенко, Светланы Савченко, Павла Шперова, Дмитрия Белика.

Меры направлены против тех, кто дестабилизирует ситуацию в Украине. По словам Смита, список скоординирован с ЕС, а сами меры предполагают заморозку зарубежных активов депутатов, если таковые будут найдены.

Никакого действия эти санкции не имеют, говорит политолог Владимир Джаралла, так как большая часть деятельности этих депутатов посвящена Крыму и связана с Крымом.

«В этих условиях зарубежные шаги оставляют ощущение грустного юмора. Первым был Евросоюз, введя эти санкции, и действовал он механически, потому что, повторюсь, для практической деятельности этих депутатов санкции никакого смысла не имеют и ни на что не влияют. Соединенные Штаты, последовав за ЕС, демонстрируют приверженность своим заблуждениям, следуя определенным правилам, от которых не могут отойти», — сказал эксперт.

Неделю назад, 9 ноября, Евросоюз включил в санкционный список тех же самых крымских депутатов.

«Учитывая организацию Российской Федерацией выборов в Госдуму в незаконно аннексированном Крыму и Севастополе Совет считает, что шесть человек должны быть добавлены к перечню лиц и компаний, в отношении которых действуют ограничительные меры», — такое сообщение появилось в официальном журнале ЕС.

В ходе выборов в ГД РФ в сентябре в Крыму было избрано восемь человек, в отношении двух из них, Натальи Поклонской и Михаила Шеремета, санкции Евросоюзом были объявлены ранее.

Вся эта ситуация — с новыми санкциями, озвученными теперь и США — интересна тем, что отношения Москвы и Вашингтона сегодня находятся на переломе, накануне неизбежных перемен.

Введение очередных санкций, считает Джаралла — это демонстрация того, насколько глубок тупик в отношениях с Россией, созданный пока еще прежней администрацией Белого дома.

«Диалог с Москвой отсутствовал полностью, но времена, хочется верить, изменятся, и есть надежда, что этот санкционный шаг — не более чем прощальный привет, символический, бессмысленный, то немногое, что осталось от прежних времен», — заключил политолог.

По материалам: nahnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции