Показать меню
26 сен 12:30Политика

Британский эксперт рассказал о победе русских в Сирии: "В отличие от США Россия своих не сдает"

Британский эксперт рассказал о победе русских в Сирии: "В отличие от США Россия своих не сдает"

Крупнейшее англоязычное издание, газета New Vision, опубликовала статью известного военного историка, преподавателя Британской Королевской военной академии Сандхерст Гвинна Дайера**, который рассказал, почему Россия победила в Сирии.

Он пишет, что 30 сентября 2017 года исполнится 2 года, как Москва отправила свои ВКС для спасения гибнущего режима. Два года назад США, Британия, Франция, Германия, Катар, Саудовская Аравия и Турция в совместном заявлении обвинили Россию в эскалации конфликта, но русские «сохраняли спокойствие и делали то, что должны были делать».

Спустя два года они победили, констатирует профессор и цитирует российского генерала Александра Лапина:

Готовы все условия для финальной стадии уничтожения ИГИЛ*(запрещенной в России террористической организации- прим. ред) в Сирии.

Гвинн Дайер соглашается с ним и переходит к теме, почему, собственно, России удалось то, чего не удалось США с 2011 года. Цитируем:

Британский военный эксперт отмечает, что Москва получила две важных победы за военную операцию в Сирии. Первое, и самое главное, считает профессор – она предотвратила возникновение «Исламского государства*» рядом со своей южной границей. Второе – русские продемонстрировали всему миру, что могут быть очень полезным союзником для режимов, попавших в беду, «в отличие от сами понимаете кого», - цитата.

**Автор научно-популярных книг, сотрудничает со 175 периодическими изданиями из 45 стран.

По материалам katyusha.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости