Показать меню
21 ноя 14:20Общество

День матери в России 2016: поздравления, что подарить, когда празднуем

День матери в России 2016: поздравления, что подарить, когда празднуем
День матери - это относительно молодой праздник в нашей стране. 30 января 1998 года первый президент России Борис Ельцин издал указ о присвоении этому празднику статуса государственного, и с этого момента россияне официально отмечают День матери. Этот торжественный день каждый год приходится на разные даты - он отмечается в последнее воскресенье ноября. В нынешнем, 2016 году, он выпадает на 27 ноября.

Целью праздника является закрепление семейных устоев, выражение благодарности и безграничной преданности самому дорогому человеку - маме. Во всех регионах России в этот день чествуют женщин - матерей. В отличие от Международного женского дня, когда поздравляют всех представительниц прекрасного пола, День матери - это праздник только матерей - женщин, имеющих детей или готовящихся ими стать. Этот тёплый и сердечный праздник отмечается во всех странах мира.

День матери в России в 2016 году: как празднуем


Празднование этого дня не придумано современным обществом - оно пришло к нам из глубокой древности. Во все времена к женщине - матери относились с уважением и любовью. Например, в Древней Греции, люди поклонялись матери всех богов - Гее. Древние римляне три дня в марте праздновали день матери своих богов - восточной Кибеллы. В средние века в Англии это день отмечался в середине Великого поста в воскресенье. Дети и внуки обязательно навещали своих мам и бабушек с подарками и словами благодарности. Позднее этот день стал называться "мамино воскресенье".

Для каждого ребенка мама - это самый важный и любимый человек на свете. Какой бы ни была женщина - для своих детей она всегда будет идеалом доброты, красоты и мудрости. Только становясь матерью, женщина открывает в себе самые лучшие качества - самопожертвование, преданность, заботу, терпение и безграничную любовь.

День матери - это ещё один прекрасный повод окружить маму вниманием и заботой. Небольшой подарок, преподнесенный в этот день, обязательно поднимет настроение самому дорогому человеку. Можно подарить цветы или поделку, сделанную своими руками. Праздник приходится на осень, поэтому уместны теплые и уютные презенты. В любом случае, радость матери доставит не сам подарок, а внимание и благодарность любящих детей.

День матери в России в 2016 году: поздравления


По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости