СКА обыграл ЦСКА в серии буллитов

В очередном туре КХЛ московский ЦСКА принимал у себя дома петербургских «армейцев». Встреча, обещавшая быть бескомпромиссной, такой и получилась. Уже на 6-й минуте встречи питерцы реализовали большинство усилиями защитника Антона Белова, который, находясь на пятачке соперника, в касание замкнул передачу Вадима Шипачева — 1:0.

Московские «армейцы» смогли сравнять счет спустя семь минут, воспользовавшись большинством — Петров классным броском из круга вбрасывания прошил Шестеркина, которому в этот момент закрыл обзор лидер ЦСКА Иван Телегин — 1:1.

Во втором периоде команды больше транжирили моменты, нежели реализовывали их. Однако в самой концовке периоде питерцы смогли выйти вперед. Воспользовавшись удалением соперника, Шипачев вновь отдал классную передачу на дальнюю штангу, где Гусев с острого угла переправил шайбу в ворота Сорокина – 2:1.

В третьем периоде ЦСКА бросился отыгрываться. Команда Дмитрия Квартального прижала гостей к воротам и добилась своего на 46-й минуте встречи — Максим Мамин добил шайбу в ворота невских «армейцев».

В овертайме команды не выявили сильнейшего. Тут же стоит вспомнить про шайбу московского «армейца» Ожиганова, которая была отменена в связи с положением вне игры. В серии буллитов же москвичи использовали три попытки и не смогли обыграть великолепного Шестеркина. У СКА же единственный буллит реализовал Никита Гусев, который, словно фокусник, обыграл Сорокина в ближнем бою. В итоге 3:2 — непростая победа питерского СКА.

Напомним, в следующем туре СКА примет у себя дома омский «Авангард». Встреча начнется 11 января в 19.30 по мск. ЦСКА же сыграет в Москве с новокузнецким «Металлургом». Начало матча 11 января в 19.30 по мск.

Подписывайтесь на ИА «Ньюс» ВКонтакте, чтобы быть в курсе главных новостей и событий дня