Показать меню
22 сен 02:48Общество

Как переехать в Чехию?

Чехия считается одной из самых популярных европейских стран для туристов, имеющая многовековые традиции и известные достопримечательности. Едва ли хотя бы один современный житель Земли не слышал о знаменитом чешском пиве и уникальных замках. Именно поэтому у многих возникает желание переехать сюда на постоянное место жительства.

Если Вы являетесь одним из тех, кто решил отправиться в Чехию навсегда, начать стоит с изучения государственного языка этой страны. Это попросту необходимо для того, чтобы иметь возможность получить гражданство. К счастью, для людей, знающих другие славянские языки, делать это проще, так как много слов совпадают, а произношение отличается несильно.

Важно понимать, что получить гражданство Чехии можно только после того, как прошло пять лет с момента начала жизни и активной деятельности в этой стране. Безусловно, для известных лиц могут быть исключения, но большинству людей приходится проходить все процедуры в общем порядке. При этом, важно ежегодно обновлять рабочую или учебную визу.

Едва ли не самым простым способом получить гражданство любой страны является брак. В таком случае, паспорт Чехии можно будет получить уже спустя два года. Однако, заняться изучением языка все же придется.

Очень важно перед переездом задуматься над тем, где Вы будете проживать в дальнейшем. Продажа коммерческой недвижимости в Чехии осуществляется компаниями не только в самой стране, но и за её пределами. Например, специальная организация может подобрать оптимальный вариант еще до того, как Вы приедете. Благодаря этому, останется лишь подписать все необходимые документы и перевести средства на счет продавца.

Еще одним известным способом получения чешского гражданства является открытие собственного бизнеса на территорию страны. Для этого необходимо пройти следующие процедуры:

  • Получить справку об отсутствии судимостей;
  • Получить юридические статус и адрес в специальных органах;
  • Заверить все документы у нотариуса;

Уже спустя год после открытия фирмы, учредитель может получить шенгенскую визу, дающую возможность беспрепятственно перемещаться по всей территории Европейского Союза. Фактически остается подождать еще 4 года и получить заветный паспорт гражданина Чехии, который открывает перед человеком огромное количество возможностей, а также право на фактическую территориальную свободу в рамках большинства развитых стран Европы.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции