Показать меню

Рождество 2016: что мы знаем о Рождестве? 7 интересных фактов

Рождество 2016: что мы знаем о Рождестве? 7 интересных фактов
Близится Рождество Христово 2016 – один из главных и самых любимых праздников всех христиан в мире. Конечно же после Пасхи. Именно в этот день Дева Мария Родила Иисуса Христа. Рождество Христово входит в перечень двунадесятых праздников.

Рождество Христово 2016 – один из главных праздников для всех христиан. Большинство людей знает множество интересных фактов об этом празднике, но мы добавим к ним еще 7 новых.

Что же мы знаем про Рождество Христово? Несколько интересных и поучительных фактов.


Если взглянуть на топ-10 самых кассовых фильмов о Рождестве, то среди них не найдется картины об Иисусе Христе.
Ранняя церковь не праздновала Рождество. Этот факт имеет документальное подтверждение.
Как вы думаете, когда вошли в обычай рождественские елки? Историки полагают, что это произошло в Германии, примерно в начале 17 века.

Рождественская елка


Однажды президент США Теодор Рузвельт (1901-1909) решил начать борьбу с вырубкой деревьев, в том числе и на Рождество. Он запретил ставить елку в Белом доме и надеялся, что его поступок оценят жители страны и также не будут вырубывать елки. Но его не послушали даже собственные дети и тайно установили елку дома.
В Англии Рождество в сокращенном виде звучит так – Xmas. Но буква “X” в этом слове совсем не “икс”, а буква греческого алфавита “хи”. В средневековых манускриптах слово “Христос” сокращалось до “xus”.
К слову, нет доказательств того, что Иисус Христос был рожден именно 25 декабря. Эта дата была объявлена Папой Юлиусом Первым в 320 году н.э.
В истории был один интересный случай, когда 24 декабря 1914 года солдаты Британии и Германии объявили о временном перемирии – “Рождественском перемирии”. В это время они обменивались рукопожатиями, подарками и вместе пели гимны.
Рождество 2016: что мы знаем о Рождестве? 7 интересных фактов

Рождественское перемирие 1914


Рождество 2016: что мы знаем о Рождестве? 7 интересных фактов - рекомендуем прочитать последние новости по похожим темам:

По материалам: epizod
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости