Показать меню
03 янв 12:34Политика

Южная Корея просит Данию выдать дочь подруги президента

Южная Корея просит Данию выдать дочь подруги президента
Власти Южной Кореи дали запрос в Данию для экстрадиции 20-летней Чон Ю Ра, которая является дочерью подруги президента страны. Пока девушка не желает возвращаться, ведь на родине её ждёт более серьёзное обвинение.

Чон Ю Ра арестована на четыре недели из-за отсутствия разрешения находиться в датском городе Ольбург. Ей было предложено возращение в Южную Корею, но она отказалась. Причина: там её ожидает обвинение в мошенничестве и участие в коррупционных схемах, которые организовывала мать, 60-летняя Чхве Сун Силь.
Напомним, что Чхве Сун Силь долгое время была подругой президента страны – Пак Кын Хе. Но недавно с помощью одного из телеканалов стало известно: Чхве Сун Силь имела доступ к государственным тайнам и секретным документам. Она не только «подправляла» политические речи президента во время общественных выступлений, но и договаривалась с крупными компаниями Южной Кореи по поводу инвестиций в её фонды.
Ни Пак Кын Хе, ни подруга, не признают свою вину. Но народ государства уже решил по-другому. Недавно президенту был вынесен импичмент и временным руководителем назначили премьер-министра Хван Ге Ан. Расследование продолжается, но люди настроены очень серьёзно: был задержан мужчина, который пытался на бульдозере проехать в прокуратуру Сеула (столица Южной Кореи) и «помочь умереть» Чхве Сун Силь.
По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции