Показать меню
03 янв 11:26Политика

Битва за Т-4: сирийская армия обратила боевиков в бегство под Пальмирой

Битва за Т-4: сирийская армия обратила боевиков в бегство под Пальмирой

По сообщению высокопоставленного чиновника Сирийской арабской армии, террористы запрещенного в России «Исламского государства» бежали со своих позиций в сельской местности Тадмора (Пальмиры) после тяжелого поражения от САА. Правительственные войска нанесли исламистам тяжелый урон в боях за Военный аэродром Т-4.

Бои за территорию военного аэродрома не продолжаются уже несколько недель, однако только в последние дни войска САА смогли коренным образом изменить ситуацию: больше сотни террористов были ликвидированы на месте, уничтожено несколько десятков образцов военной техники, многие боевики банально бежали с места столкновений.

Об этом сообщает ресурс Al-Masdar News.

ИГ начали массово покидать свои позиции под Пальмирой после того, как вчера, 2 января, бойцы Сирийской армии при помощи тяжелой артиллерии выбили террористов из сельской местности неподалеку от Т-4.

Успешное нападение правительственных войск было обусловлено проведением предварительной разведки при помощи беспилотника: именно он подсказал, где именно скопились силы исламистов. САА сначала артиллерийским огнем уничтожила основную группировку террористов у наносной станции аэродрома Т-4, после чего остальные боевики были добиты солдатами.

Только в результате вчерашних столкновений радикалы потеряли более 40 бойцов, 5 пикапов и 3 бронированных машины с боеприпасами.

После вчерашнего тяжелого поражения руководство ИГ решило выводить войска из сельской местности тадмора и Эр-Ракки, где игиловцы несут тяжелые потери в боях с курдскими формированиями.

В ближайшие дни, как сообщил военный источник САА, сирийская армия начнет мощную контратаку, чтобы возвратить большую часть захваченной Пальмиры и месторождения газа, которые прибрали к рукам запрещенные в РФ группировки.

 

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости