Показать меню
31 дек 17:34Здоровье

Как избавиться от похмелья: рекомендации диетологов

Как избавиться от похмелья: рекомендации диетологов
В преддверии Нового года диетологи дают советы, как избавиться от похмелья и восстановить силы при помощи натуральных и привычных продуктов.

Праздники всегда оставляют приятные воспоминания, но иногда и неприятное похмелье. Вкусные калорийные блюда и изобилие спиртных напитков отражается на нашем самочувствии. Ученые выяснили, какие напитки снижают похмельный синдром. Но, если вы не ограничивали себя во время застолья, стоит узнать способы устранения недомогания, связанного с похмельем, передает Joinfo.ua.

Некоторые едят горячий суп с кайенским перцем, другие добавляют немного бренди в кофе и свежий лимонный сок, некоторые пьют пиво. Мы собрали рекомендации, какие продукты помогут справится с похмельем.

Яйца

После похмелья зачастую или совсем нет аппетита, или же наступает голод, который заставляет съесть все, что видите. Поэтому к любимым блюдам добавьте несколько яиц. Они содержат цистеин – аминокислоту, которая разрушает ацетальдегид в печени, уровень которого повышен вследствие потребления алкоголя.

Желток яйца содержит фермент глутатион, благодаря которому организм очень быстро восстанавливает силы после похмелья.

Спаржа

По данным исследования, потребление спаржи оказывает благотворное влияние на здоровье. Когда мы потребляем алкоголь, в наш организм попадает немало токсинов, которые особенно вредны для печени.

С другой стороны свежая спаржа содержит аминокислоты, которые помогают очистить печень. Поэтому ешьте их каждый раз, после того, как вы потребляли алкоголь.

Шоколад

Журналист JoinInfoMedia Кристина Ковтун узнала, что шоколад имеет доказанные преимущества для здоровья при потреблении в умеренных количествах и с большим содержанием какао. Кроме того, вкусный десерт может быть и вашим спасением от похмелья.

Употреблять его можно даже как горячий шоколад. Ясно одно, после него будет повышаться уровень вашей энергии.

Чай из мяты с имбирем

Один из самых распространенных недугов при похмелье - тошнота. Чтобы облегчить этот симптом, пейте чай с мятой и кусочком свежего имбиря. Этот дуэт освобождает от негативных последствий и действует как противовоспалительное и восстанавливающее средство.

Рассол

Сколько бы вы не шутили про похмелье и рассол, но это средство на самом деле является одним из лучших методов лечения при похмелье. Сок помогает восстановить уровень электролитов и снижает даже желудочные боли.

Бананы и крендели/соленые закуски

В сочетании или по отдельности, эти продукты помогут вам быстро выбраться из похмельной ловушки. Они с высоким содержанием натрия и калия, и помогают восстановить уровень электролитного баланса.

Свежий фруктовый сок

Когда вы страдаете от похмелья, фруктовый сок из цитрусовых или ваших любимых фруктов может значительно облегчить симптомы. Фруктовый сахар помогает естественному повышению уровня энергии в организме, а также увеличивает скорость, с которой организм выводит токсины.

Свежевыжатый сок поможет восстановлению важных витаминов и минеральных веществ в организме.

По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции