Показать меню

СМИ сообщили об очередном переносе срока сдачи "Зенит-Арены"

СМИ сообщили об очередном переносе срока сдачи "Зенит-Арены"

Назначенное на 26 декабря подписание документов по приему в эксплуатацию стадиона "Зенит-Арена" могут перенести, передает ИА Regnum со ссылкой на информированный источник на стройплощадке спортивной арены.

У принимающих объект представителей Ростехнадзора возникли претензии к качеству предъявляемых работ и состоянию инженерных систем. По этой причине подписание документов могут отложить на 28 или 29 декабря.

"Технадзор подписывать документы "с закрытыми глазами" не хочет", - предположил собеседник издания.

По словам пресс-секретаря генерального подрядчика строительства ОАО "Метрострой" Екатерины Гигиняк, строительно-монтажные работы на стадионе "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге завершены. Строительство объекта обошлось бюджету в более чем 40 млрд рублей.

В ответ на сообщения о переносе сроков сдачи стадиона: строительные работы закончены. Соответствующие документы будут подписаны сегодня.

— Екатерина Гигиняк (@giginyak) 26 декабря 2016 г.

В беседе с "Комсомольской правдой" она уточнила, что речь идет о подписании документа между Ростехнадзором и заказчиком.

"Но есть и другая процедура - подписание документов о выполнении между нами и заказчиком. Этот процесс может растянуться во времени: бумажки возим грузовиками", - добавила пресс-секретарь "Метростроя".

В аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина, возглавляющего городской штаб по достройке стадиона, рассказали, что дата сдачи стадиона не изменилась.

Строительство "Зенит-Арены" началось еще в 2007 году. Изначально сроком завершения проекта называли март 2009-го. Проект стадиона корректировали трижды: в 2008, 2010 и 2013 годах. Каждый раз стоимость арены увеличивалась, в итоге она выросла с предполагаемых изначально 6,7 млрд рублей до 39,2 млрд рублей. Генерального подрядчика меняли дважды - оба раза власти города разрывали контракт в одностороннем порядке.

Планируется, что арена будет вмещать до 68 тыс зрителей на спортивных мероприятиях и до 80 тыс на развлекательных. Стадион должен принять матчи чемпионата мира по футболу в России 2018 года и Кубка конфедераций в 2017 году.

По материалам: ruposters
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости