Показать меню
03 ноя 19:33Eсть мнение

Пинчук, ФБР, Клинтон: кандидат в президенты США рискует попасть за решетку

Вчера телеканал Fox News произвёл эталонный вброс, объявив, что ФБР готовится предъявить Хиллари Клинтон официальное обвинение, связанное с деятельностью её семейного фонда. Ставший знаменитым благодаря WikiLeaks Фонд Клинтонов, по мнению многих экспертов и общественных деятелей, является просто ширмой для взяток, которые получала семья Клинтон от иностранных государств, иностранных граждан и американских компаний, которым нужно было заручиться поддержкой Госдепа - NewsPotok.ru

В своем вбросе Fox News ссылается на несколько анонимных источников из ФБР, а также делает интересное уточнение: обвинение будет обязательно предъявлено официально, если не будет какого-то вмешательства в работу правоохранительных органов. Я потому и назвал этот вброс эталонным. Смотрите, как красиво сделано: если обвинение таки будет, значит, Fox News на коне и у него крутые источники, а если официального обвинения не будет, то это значит... что Fox News снова на коне, а власти оказали на ФБР давление, чтобы спасти электоральные перспективы Хиллари Клинтон.

Сейчас сложно предсказать, что будет с делом Клинтон, ведь неделю назад никто бы не поверил, что ФБР может снова откопать скандал с её почтовым сервером, а ФБР это и сделало, за что его руководство было обвинено в работе на Путина. Несмотря на то, что прогнозы делать сложно, я думаю, будет интересно подумать, чем же американские силовики могут подорвать политическую карьеру Клинтон? На этот счёт у меня есть одна экзотическая, но вполне реалистичная версия.

Дело в том, что если американские силовики действительно хотят предъявить Хиллари официальное обвинение, связанное с деятельностью её фонда, то им нужны хорошие доказательства, а с этим большие проблемы. Американские журналисты активно продвигают версию, что обвинение будет связано с так называемой схемой "pay to play", ну что-то вроде "деньги за услугу", но чтобы её доказать, нужно сильно постараться, так как требуется зафиксировать три вещи.

Первое: нужно доказать, что плательщик знал, за что платит, а чиновник, получивший деньги, знал, за что ему платят.

Второе: нужно доказать, что деньги действительно были уплачены.

Третье: доказать, что услугу действительно оказали или попробовали оказать.

И тут кажется, что у ФБР всё хорошо, ведь, судя по письмам, которые выложили на WikiLeaks, окружение Клинтон только тем и занималось, что продавало её услуги или протекцию. Однако ФБР не может использовать в расследовании данные WikiLeaks и даже не может официально признать эти данные настоящими. А среди писем, которые техники Клинтон не удалили с её личного сервера, нет тех, которые доказывали бы целую схему "pay to play", ведь сервер для этого и чистили.

По заявлениям источников Fox News, ФБР обнаружило новые письма на лэптопе сенатора-демократа Энтони Винера, и среди этих писем есть целая "лавина доказательств" того, что Хиллари продавала услуги, которые оплачивались через её фонд. По неподтвержденной информации, на самом лэптопе, который вместе использовался сенатором и его женой - личным помощником Хиллари Клинтон, обнаружилась папка под названием "Страховка жизни".

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции