Показать меню
20 дек 19:52Здоровье

Питание для мозга: Топ-3 полезных продуктов

Питание для мозга: Топ-3 полезных продуктов
Для того, чтоб все функции нашего организма работали как часы, необходимо обеспечить полноценное питание для мозга. В этом помогут нам 3 незаменимых продукта, которые должны присутствовать в нашем рационе.

Когда мы употребляем полезные для мозга питательные вещества, мы можем повысить его функции. Это достигается и естественным путем - через рацион, передает Joinfo.ua.

Вот топ-3 продуктов, которыми следует обогатить питательный режим...

Лосось

Питание для мозга: Топ-3 полезных продуктов

Эта рыба содержит очень высокий уровень омега-3 жирных кислот, которые поддерживают здоровье мозга. Эти полезные жиры не образуются в организме, поэтому очень важно пополнять запас за счет диеты.

По мнению исследователей из Медицинского центра университета штата Мэриленд в США омега-3 жирные кислоты уменьшают раздражение, понижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, они полезны и для улучшения памяти, а также в случаях депрессии.

Оливковое масло

Питание для мозга: Топ-3 полезных продуктов

В 2015 году американские исследователи создают пищевой режим, целью которого является снизить риск развития болезни Альцгеймера в два раза. Диета включает в себя несколько продуктов средиземноморской диеты, которые полезны для здоровья сердца.

Оливковое масло extra virgin является основой этой диеты, а его полезные качества в основном из-за обилия полифенолов в нем. По данным исследований мощные антиоксиданты благотворно влияют на процессы, связанные с освоением новой информации и памяти. Они также имеют потенциал обратить повреждения мозга.

Капуста и шпинат

Питание для мозга: Топ-3 полезных продуктов

Журналист JoinInfoMedia Кристина Ковтун узнала, что потребление зеленых листовых овощей способствует понижению уровня когнитивных нарушений, а капуста и шпинат являются лидерами среди овощей с наиболее мощными свойствами против старения.

В них обнаружили фолиевую кислоту и витамин B6 – два витамина, которые защищают мозг. Капуста содержит 45 различных флавоноидов, которые обладают противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости