Показать меню

Когда б вы знали, из какого сора... объявлена кибервойна

Когда б вы знали, из какого сора... объявлена кибервойна

Инолента забита новостями, что "Обама пообещал отомстить Путину за хакинг серверов Демократической партии". Многие заголовки даже объявляют начало Кибервойны между США и Россией.

Когда б вы знали, из какого сора... объявлена кибервойна

Бродский пишет про первоисточник:

Это интервью Обамы радиостанции NPR, которая в ходе избирательной кампании откололась от PBS, легшей под Клинтонов. Эта радиостанция собирается опубликовать это интервью полностью только в пятницу, а пока сливает куски из этого интервью, один из которых и стал первоисточником этой новости.

Читаю: "I think there is no doubt that when any foreign government tries to impact the integrity of our elections ... we need to take action. And we will — at a time and place of our own choosing. Some of it may be explicit and publicized; some of it may not be."

Перевожу: Не представляет сомнений, что если любое правительство другой страны вмешается в нашу избирательную систему, то мы должны будем предпринять в ответ на это какие-то действия, которые мы сочтем подходящими, часть из которых будет секретными"

Читаю дальше и выясняется, что Обама говорит о том, что республиканцы упрекают его в мягкости по отношению к Путину, а сами голосуют за кандидата, который собирается с Путиным дружить. А потом он цитирует какого-то политолога, утверждающего, что популярность Путина после этих выборов в несколько раз больше, чем до выборов.

То есть Обама утверждает, что американцы (в том числе и он сам?) благодарны Путину за хакинг злобной ведьмы Запада Бастинды. И вообще после прочтения этой статьи возникает непреодолимое впечатление, что страшная секретная месть Путину будет бутылкой хорошего вина (виски?) и самых искренних слов благодарности от уходящего президента США за помощь в борьбе за сохранение демократии в США. Причем коварный Путин недавно пригласил Обаму приехать после дембеля в Россию и даже заявил на весь мир, что Россия будем всегда рада принять того, кто "порвал нашу экономику в клочья".

P.S. Обама произнес последнюю фразу в ответ на требования клинтонитов поставить летальное оружие Киевским нацистам. Мол "не надо России еще больше гадости делать, мы итак их победили, экономику в порвав в клочья, А поставки оружия я не разрешу, как избыточные."

Публикует vbulahtin

По материалам: amdn
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции