Показать меню

Хакерская атака на Yahoo: компания сделала новые заявления

Хакерская атака на Yahoo: компания сделала новые заявления

Согласно новой информации, жертвами хакерской атаки на американский интернет-провайдер Yahoo в августе 2013 года стали более одного миллиарда пользователей. Представители компании считают, что этот инцидент никак не связан с хакерской атакой 2014 года, когда было украдено более 500 млн аккаунтов. Среди украденной информации имена пользователей, адреса электронной почты, номера телефонов и даты рождения, но не банковские данные клиентов.

После длительного расследования компания пришла к выводу, что эти кибератаки были организованы отдельным государством, однако, некоторые эксперты в этом сомневаются.

Недавняя кража новых данных из базы Yahoo может негативно отразиться на приобретении телекоммуникационного гиганта Verizon. Объявление о покупке Verizon компания Yahoo сделала еще в конце июля 2016 года. В свою очередь после ряда хакерских атак, которые повлияли на имидж Yahoo, представители Verizon поспешили отложить подписание договора и перепроверить все пункты сделки.

Yahoo является одним из пионеров рынка поисковых услуг. В 2000 году рыночная стоимость компании составляла $100 млрд. В течение последних лет из-за финансового кризиса компания Yahoo была вынуждена полностью изменить свою политику и искать новых инвесторов.

По материалам: germania
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости