Показать меню

Как это бывает, когда твой дом рухнул. Письмо из Чернигова

Как это бывает, когда твой дом рухнул. Письмо из Чернигова

Допустим, живете вы в общежитии в областном центре с населением 300 тыс. человек. Работаете всю жизнь на швейной фабрике, получаете минимальную зарплату, иногда даже в ночную смену выходите. Или просто работаете только по ночам. Вам дают комнату в общежитии, и даже дают ее приватизировать. И живете вы там уже со своими детьми, а потом со своими внуками. Жизнь понемногу налаживается.

Но общежитие старое и в нем идут трещины. Вы конечно же обращаетесь, куда можно, просите эту ситуацию исправить и обратить внимание на дом. Но, "денег нет, вы там держитесь" или "у нас тут все общаги такие" или "это сделать невозможно".

А потом вечером в понедельник вы, как всегда, сидите за швейной машинкой, пока вам не позвонят: "Дом рухнул". Вы уже ничего не помните. Вы бежите к нему и видите это адское месиво из бетона, дерева, из остатков мебели и фотографий. Ваш дом просто откололся. Просто рухнул.

А потом из-под завалов достают вашу мертвую 25-летнюю дочь, которая просто чудом не успела забрать из сада вашего 4-летнего внука.

Еще из-под завала достают и вашего 17-летнего соседа. Но ему повезло - он жив.

Вам с соседями (195 человек) нужно где-то ночевать. Некоторым удается пойти к родственникам, а вам, возможно и идти некуда. Потому вас грузят в обычный вазик и отправляют ночевать в гостиницу. Вас, успевших выбежать, в чем стояли, или даже голых, потому как в момент обвала вы просто принимали душ. Или не грузят, а вы просто остаетесь ночевать на полу в школе или в садике напротив дома.

На следующий день мэр города сообщает вам, что те, кто не имеет доступа к своим помещениям получат компенсацию в размере 5 тыс. гривен, а все остальные, кому удастся зайти в разрушенные комнаты с разрешения МЧС и без вреда для здоровья, чтобы забрать уцелевшее, получат помощь в размере 750 грн.
Все это произошло вчера, в 16.20 в Чернигове на улице Попудренка 16.
У меня нет слов.

По материалам: amdn
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости