14 дек 2016 12:04Спорт

Нижегородский тяжелоатлет завоевал серебро на первенстве Европы

Олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро и действующий чемпион Мира, грузинский тяжелоатлет Лаша Талахадзе стал абсолютным чемпионом Европы U-23, который закончился в израильском городе Эйлат, информирует официальный сайт министерства спорта Грузии.

В составе сборной Российской Федерации на этих авторитетных соревнованиях выступала воспитанница россошанского тренера Олега Кисурина.

О том, что воспитанница россошанского тренера Олега Кисурина примет участие в авторитетных соревнованиях, стало известно накануне. Анастасия Петрова (Россия) — 191 (86+105).

Огромная серебряная медаль, а еще малые серебряная и бронзовая награды заслуженно досталась Размику Унаняну По сумме двоеборья его результат — 327 кг.

Победитель Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, грузинский тяжелоатлет Лаша Талахадзе завоевал титул абсолютного чемпиона Европы в категории свыше 105 кг.

— Это достойный результат для Анастасии, — обозначил тренер россошанки Олег Кисурин в интервью с «Блокнотом Россоши». На счету первых — 14 медалей (6 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых), а девушки выиграли 10 наград (6-1-3). Впереди у спортсменки отборочные состязания, которые пройдут в начале весны 2017. В рывке Адам отчетливо выполнил все три зачетные попытки и завершил первое упражнение с результатом 170 кг.