Показать меню
13 дек 04:04Политика

Япония готова навсегда решить вопрос о Курильских островах но не возлагает больших надежд на Россию

Япония готова навсегда решить вопрос о Курильских островах но не возлагает больших надежд на Россию
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выразил полную готовность окончательно решить территориальный спор с Россией по поводу Курильских островов.

В настоящее время Япония готова окончательно решить территориальный спор с Россией, который длится на протяжении многих лет. Об этом заявил премьер-министр страны Синдзо Абэ. В то же время глава японского правительства отметил, что возлагать большие ожидания на ближайшую встречу с президентом РФ Владимиром Путиным не стоит, передает Joinfo.ua со ссылкой на Japanese Times.

Ближайший визит Путина в Токио состоится 15-16 декабря. Япония претендует на южную оконечность тихоокеанской гряды, которую называет «северными территориями», оккупированную советскими войсками в конце Второй мировой.

Данный спор, который Москва отказывается даже обсуждать, до сих пор мешает двум странам подписать формальный договор о мире, который так и не был заключен после 1945 года.

Напомним, что ранее также сообщалось о том, что Россия предложила Японии совместно осваивать Курилы.

По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости