Показать меню
12 дек 22:18Культура

Андрей Первозванный: народные приметы и традиции

Андрей Первозванный: народные приметы и традиции
Если вы все еще мечтаете удачно выйти замуж или выходите в большое плавание, то Андрей Первозванный именно тот, кто покровительствует эти начала. И мы расскажем о народных приметах в этот день.

Наши предки в Андреев день следовали многим приметам. Ежегодно верующие вспоминают о том, что Андрей Первозванный 13 декабря пошел в ученики к Иисусу Христу. Из-за чего его собственно и прозвали "первозванным", а позже его примеру последовал его родной брат апостол Петр, передает Joinfo.ua.

Андрей Первозванный: народные приметы и традиции

День Андрея Первозванного христиане считают днем, с которого стартует зимний праздничный цикл: 13-е декабря, Новый Год и Рождество. Католики же считают Андреев день отправной точкой Рождественского поста.

В день Андрея Первозванного существуют некоторые традиции, а также приметы, отмечает журналист ДжоИнфо Анна Аш, которым верующие беспрекословно следуют.

Приметы и традиции

Например, с 13-го декабря и до самого 19-го января запрещается ткать и прясть, так как можно привлечь в дом беду. В том доме, где Андреев день отмечали по всем параметрам, в будущем году будет хороший урожай.

Андрей Первозванный: народные приметы и традиции

Считается, что Андрей Первозванный покровительствует над теми профессиями, что связаны с морем, а также преподавателям иностранных языков и переводчикам. Потому зачастую моряки и рыбаки молились апостолу Андрею, перед тем как выходит в море.

Также Андрей Первозданный сопутствует молодым девушкам и их родителям в мольбе об удачном замужестве. Апостол Андрей помогает обратиться в христианскую веру или укрепить ее.

Считается, что если 13-го декабря выпадет снег, то он пролежит ровно 110 дней.

По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости