Показать меню
11 дек 22:54Политика

Джон Болтон раскрыл тайну «вмешательства России» в выборы в США

Джон Болтон раскрыл тайну «вмешательства России» в выборы в США

Один из кандидатов на должность государственного секретаря США при Дональде Трампе Джон Болтон рассказал, кто стоит за мифическим «вмешательством России» в президентские выборы. По его мнению, подобный информационный вброс мог оказаться элементарной провокацией со стороны американских спецслужб.

Напомним, Джон Болтон – бывший постпред США в ООН. Его имя неоднократно появлялось в СМИ, а журналисты называли его одним из главных кандидатов на должность госсекретаря при администрации новоизбранного американского лидера Дональда Трампа. Однако после того, как пост главы американской дипломатии начали начали пророчить бизнесмену Рексу Тиллерсону, Болтон ушел на второй план. Теперь его называют основным претендентом на должность первого заместителя государственного секретаря.

Однако Болтон, наряду с другими американскими политиками, не отрицает мифического вмешательства Кремля в президентские выборы. В таком случае, заявил экс-постпред, «мы должны отомстить». Примечательно, что доказательств своему предположению он так и не привел.

«Если русские или какое-то другое иностранное правительство думают, что они могут подрывать честность наших выборов или разгромить наш конституционный процесс, это такая же серьезная атака, как и военная», - подчеркнул он.

Напомним, ранее Дональд Трамп в интервью для телеканала Fox News назвал «вмешательство» Москвы в американские выборы «смехотворным». «Я в это не верю», - подытожил республиканец.

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости