Показать меню

Новости Сирии сегодня 18.11.2016: сводки с фронта

Новости Сирии сегодня 18.11.2016: сводки с фронта
Сирия, новости на 18.11.2016. С каждым днем ситуация в Сирии обостряется все больше. В Дамаске по-прежнему идут ожесточенные бои между правительственными силами и бандформированием «Джебхат Фатх аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации).


Вчера террористы предприняли попытку контрнаступления на позиции сирийские подразделения в районе города Хан эль-Шейх. Однако боевикам так и не удалось пробить оборону армейцев. В данной местности также работали российские самолеты, наносившие удары по местам дислокации преступников. Отмечается, что ВКС РФ, во избежание жертв среди мирных жителей, ударили всего четыре раза по конкретным целям.
Российская авианосная группа вполне успешно борется с террористами бывшей «Ан-Нусры» в регионе Идлиб. Вчера истребители Су-33 в ходе спецоперации ликвидировали более тридцати бандитов, планировавших наступление на Алеппо.В провинции также активизировались ВКС РФ, ударившие по оружейным колонам исламистов, движущихся по шоссе Саракиб. Известно, что караван террористов направляется в селение Хан-Туман, чтобы доставить своим собратьям боеприпасы и новое оружие.

Курдские отряды совместно с «Сирийской демократической армией» продолжают наступать на позиции «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации) в регионе Ракка. Непрерывные бои, которые длились несколько дней, закончились поражением экстремистов. В результате союзникам удалось освободить селение Таль Саман, вытеснив бандформирование в район деревни Карья Армания.

Российский Центр примирения в Сирийской Арабской Республике доставил в регион Латакия около двух тонн гумгруза. Местные жители были обеспечен продуктами питания, медикаментами, а также получили необходимую медицинскую помощь.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции