Показать меню
09 дек 13:42Здоровье

Мигрень: Причины и признаки появления мигрени

Мигрень: Причины и признаки появления мигрени
Многие из нас могут ощущать очень сильные головные боли. Мы называем эту боль- мигрень. Сегодня хотим рассказать, почему же она появляется и как определить, что это именно мигрень.

От головных болей страдают более 15 процентов населения мира, чаще встречается у женщин, но не щадят и мужчин. Если у вас есть странное чувство, как будто вам давит что-то на глаза и голову, и вы упадете в обморок, это означает что повышается артериальное давление, передает NewsPotok.ru.

Если у вас иногда при повышении давления начинает болеть сильно голова и челюсть, то скорее всего вы страдаете от мигрени. Вы должны знать, что мигрень очень неприятное явление, и вам рекомендуется отдохнуть в постели несколько дней. Кроме того, что во время мигрени люди страдают от боли в животе, и она может сопровождаться рвотой. Обычные лекарства в борьбе с мигренью не помогают, но очень эффективны инъекции.

Как сообщает наш журналист Ульяна Улиткина, мигрень часто передается наследственно и ею страдают более 15 процентов населения мира, чаще встречается у женщин, но не мужчин не пощадил их. Учитывая, что это синдром или набор симптомов не обязательно означает, что это будет сильная головная боль, она может достигать таких размеров, что вы не сможете встать с кровати.

Мигрень: Причины и признаки появления мигрени

Во время мигрени проявляется тошнота, рвота, головокружение, кратковременная потеря сознания, усталость, покалывания, нарушения зрения, повышенная чувствительность к свету и шуму, сильные боли в шее, перепады настроения и многие другие симптомы. Раньше часто приписывали мигрень только чувствительным людям и художникам, но в настоящее время многие люди очень страдают от этой боли. Иногда это может произойти даже у детей.

Некоторые симптомы мигрени часто ошибочно относят к другим диагнозам, таких как болезнь пазухи, шейного отдела позвоночника, кровообращения. Нет четких и конкретных симптомов мигрени, так что при первых признаках необходимо обратится к врачу.

Переменный уровень и соотношение гормонов также играет важную роль в появлении мигрени. Тенденция к атакам мигрени, как правило, ниже, во время беременности.

Хотя точный механизм мигрени неизвестен, предполагается, что главную роль в ее появлении имеют нейрососудистые нарушения, а также повышенная раздражительность коры головного мозга и аномальный контроль болевых нейронов тройничного ядра ствола головного мозга.

Исследования доказали, что мигрень встречается чаще у определенного типа людей- очень чувствительных, темпераментных, амбициозных и ответственных людей.

Будьте здоровы!

По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости