Показать меню
08 дек 15:10Финансы

Аэрофлот: принцип работы авиаперевозчика - безопасность и комфорт пассажиров

Аэрофлот: принцип работы авиаперевозчика - безопасность и комфорт пассажиров
Как заявили в среду, 7-го декабря, представители пресс-службы российского авиаперевозчика «Аэрофлот», причиной отмены некоторых авиарейсов компании из аэропорта столицы «Шереметьево» было наступление аномальных погодных условий. В компании опровергли заявления нескольких блогеров о том, что, отменив рейсы, перевозчик преследовал исключительно «коммерческие интересы». Стоит напомнить, что в сети ранее распространялись сообщения, что компания «Аэрофлот» начала объединять рейсы, чтобы не допустить слабой загрузки авиалайнеров, и при этом в ущерб комфорту авиапассажиров.

Как напомнили в пресс-службе авиакомпании, 1-го, 3-го, 5-го и 6-го декабря в столичном регионе был снег, метель, сильный ветер и облачность. В результате была закрыта одна из взлетно-посадочной полос аэропорта «Шереметьево» для очистки ее от снега, поэтому имело место снижение пропускной способности аэропорта, из-за чего авиаперевозчик принял все необходимые меры во избежание транспортного коллапса и изменил планы полетов. Такие действия дали возможность аэропорту нормально обслуживать рейсы в довольно сложных условиях и минимизировать неудобства для авиапассажиров, которые могли изменить собственные планы и не создавать ненужное скопление в аэропорту. Ввиду этого, слухи об отмене рейсов по коммерческим причинам – ложь.

Представители пресс-службы компании «Аэрофлот» также отметили, что все утверждения о том, что авиакомпания отменяет рейсы из-за низкой загрузки своих авиалайнеров можно расценивать только в качестве попыток отрицательно повлиять на репутацию и имидж крупнейшего российского авиаперевозчика. В службе также напомнили, что доля загрузки кресел воздушных судов «Аэрофлота» стабильно увеличивается и с января по октябрь текущего года увеличилась до 82,0%.
Источник
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости