Показать меню

Террористы "Джебхат ан-Нусры" попросили выпустить их из Алеппо

Террористы "Джебхат ан-Нусры" попросили выпустить их из Алеппо

В Сирии члены террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" попросили выпустить их из окружения в Алеппо через северный коридор, передает ТАСС, ссылаясь на телевидение "Хезболлах".

Телеканал сообщил, что сирийская правительственная армия недавно нанесла ряд мощных ударов по позициям и командным пунктам боевиков "Ан-Нусры" в районе Бустан-эль-Каср. В данный момент в нем завершается окружение террористов, готовится штурмовая операция.

Ранее руководство группировки утверждало, что бойцы будут сражаться до конца, затем поступали сообщения о подготовке прорыва из окружения.

Как сообщал Ruposters, 7 декабря сирийская армия при поддержке союзного ополчения освободила исторический центр Алеппо. Под контролем правительственных сил и их союзников находятся уже почти три четверти восточной части города.

За день до этого представители группировок сирийской оппозиции объявили о провале переговоров с Россией по ситуации в городе Алеппо и пообещали не покидать город.

По материалам: ruposters
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости