Показать меню

Свидетель перестрелки в Княжичах рассказал о происшествии (видео)

Свидетель перестрелки в Княжичах рассказал о происшествии (видео)

Водитель госохраны Валентин, ставший непосредственным свидетелем событий в Княжичах Киевской области, рассказал, что никто из его руководства не сообщил, что там проводится спецоперация. Об этом 6 декабря сообщает Настоящее время.

«Нет, никто не сказал. Мы ничего не знали», – говорит Валентин, один выживших во время перестрелки.

По его словам, сотрудники ГСО приехали проверить дом, в котором сработала сигнализация. Помещение уже вскрыли, и по следам на снегу госохрана догнала двух мужчин.

«Я спросил у одного из них – кто ты такой? А он мне – какая разница, кто я такой. Я нащупал у него документы, там вытащили в визитнице права на имя Рудько и пропуск в наш госпиталь МВД. Я сразу подумал, что человек просто хорошо знает сигнализацию и решил подработать, так сказать, на выходных. И все, Сергей посадил его к нам в машину и там уже считанные секунды», – рассказал водитель управления полиции охраны Валентин.

Далее, как утверждает свидетель, через несколько секунд к месту события приехала подмога задержанных и без разбирательств открыли огонь по автомобилю госохраны.

По словам Валентина, они не успели ничего сказать: «Они выскочили, три секунды и начали стрелять, я же думал, он увидит, кто мы и разберемся. А тут сразу пальба и все, еле успели убежать».

«Первыми стреляли работники КОРДа. Первыми стреляли, это сто процентов. Это в двух метрах от меня происходило», – утверждает свидетель.

Валентин утверждает, что после перестрелки еще четверых из госохраны уложили на землю положили и таки проверили документы – постфактум: «Проверили удостоверения – да, действительно убедились в том, что мы сотрудники ГСО. Проверяющий крикнул – мужики, это ГСО. И через 5-6 секунд я слышу от них «Боже, что мы наделали, мы полисменов расстреляли! Это я лежал на земле и слышал».

Ранее народный депутат Антон Геращенко рассказал, как ГСО обнаружила полицейских разведчиков в Княжичах.

Фото: из открытых источников

По материалам: sharij
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции