Показать меню
06 дек 18:44Eсть мнение

Русские диссиденты про Крым и Украину

Русские диссиденты про Крым и Украину

Виделась в пятницу с Марией Васильевной Розановой, вдовой Андрея Синявского. Мария Васильевна - это первое поколение настоящих русских диссидентов, то есть идеалистов, готовых умереть за идею.
Эти люди не подстраивались под конъюнктуру и не ругали Россию с коммерческой целью.
Поэтому после развала СССР Мария Васильевна легко пересмортрела свои взгляды, сейчас живет русской жизнью и болеет за возрождениее России.
Была я у нее по своим делам, об этом как-нить в другой раз.
Конечно же я спросила у нее, что она думает про Крым.
Ответ был сивиллиным:

"М. В. "Какая разница между жизнью и х**м"? (Мария Васильевна всегда выражалась прямо)
Я - "Ну, здесь какая-то каверза, не знаю".
М. В. "Жизнь жесче х*я. Крым всегда был для меня русским. "
Я - "А про ДНР что думаете?"
М.В. - "Я не знаю, что это такое" (Марии Васильевне скоро будет 90 лет)
Я - Ну, Донецк
М. В. - "А что про них думать. Судьба Донецка зависит от Украины. А Украина будет русской. Потому что жизнь жесче. "
Фотографировать она себя не разрешила. Поэтому на обложке фотка архивная 1965 г . М. В. и ее муж - справа в верхнем ряду.
Мне бы очень хотелось, чтобы это мнение Розановой прочли наши махровые оппы, особенно Дима Быков, который чуть ли не молится на Марию Васильевну.
И чтобы Дима наконец заткнулся со своей реукранизацией Крыма.

По материалам: amdn
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции