Показать меню

Трамп назначит старшим советником своего зятя

Трамп назначит старшим советником своего зятя
Джерард Кушнер, являющийся мужем дочери новоизбранного президента Дональда Трампа, может занять пост старшего советника при президентской администрации. Об этом, ссылаясь на собственные источники, сообщает издание The Wall Street Journal.


За назначение Кушнера на данную должность активно выступает Райнс Прибус - глава президентской администрации Трампа, а также Стивен Бэннон - советник миллиардера, игравший значительную роль в ходе его избирательной кампании.
По данным издания, пока что не выяснено, существуют ли препятствия для назначения своих родственников на должности в президентской администрации на законодательном уровне. Некоторые источники отмечает, что возможен вариант отказа Кушнера от официальной работы на данном посту, однако зять может стать неформальным советником Трампа.
У Кушнера имеется свой девелоперский бизнес. Если он всё же вступит на должность советника, ему придётся передавать управление своим делом другим лицам. Кроме того, вместе со своей женой и детьми ему нужно будет перебраться в Вашингтон. Кушнер, напомним, женат на дочери Трампа Иванке.
Ранее американский канал CBS рассказал о намерении Трампа предоставить своим двум сыновьям и дочери допуск к государственной тайне. Это означает рассмотрение данных кандидатур на посты советников в области национальной безопасности. Однако позже Дональд Трамп написал в Twitter опровержение данных слухов.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции