Показать меню

The Weeknd бьет рекорд Бибера на Spotify

Канадский исполнитель The Weeknd набрал 400 миллионов прослушиваний за неделю на популярном музыкальном ресурсе Spotify.


Абель Тесфайе, выступающий под псевдонимом The Weeknd, бьет абсолютные рекорды по количеству прослушиваний на одной из самых крупных платформ мира, которая носит название Spotify. Музыкальный журнал Fader сообщает, что с момента выхода нового альбома исполнителя 25 ноября, уже за первую неделю композиции артиста из пластинки Starboy были прослушаны 400 миллионов раз.

Тираж альбома The Weeknd – Starboy составил 366 тысяч экземпляров только за первую неделю, став абсолютным лидером по продажам музыкальных компакт-дисков. Количество продаж дисков, несомненно, постепенно снижается, тем не менее, Starboy снова становится победителем престижного топа Billboard 200, став уже вторым альбомом исполнителя, которому удается добиться такого успеха.

Spotify – шведский музыкальный ресурс, пользующийся популярностью во всем мире, как утверждает руководство компании, данным сервисом пользуется 100 миллионов человек. Эксплуатация ресурса доступна пользователям как в веб-версии, так и в виде приложений для ПК, а также мобильных устройств. В РФ сервис официально не запущен: еще в 2013-2014 годах компания имела планы выйти на российский рынок, но этого не состоялось. Причиной стало отсутствие партнеров для запуска платформы среди мобильных операторов, после чего компания откатывается от данный идеи и закрывает свой локальный офис в России.

По материалам: aspnova
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции