Показать меню
15 янв 08:59Общество

Пять министров из Европы срочно едут в Донбасс, названа причина

Пять министров из Европы срочно едут в Донбасс, названа причина

Европейские политики срочно прибывают в Донбасс, озвучена цель визита.

Украинские СМИ со ссылкой на пресс-службу дипведомства страны передают о том, что глава МИД Украины Павел Климкин с коллегами из Европы - Литвы Линасом Линкявитчюсом, Латвии Эдгарсом Ринкевичсом, Эстонии Свеном Миксером и Польши Яцеком Чапутовичем приняли решение в срочном порядке посетить Донбасс.

Дипломаты уже 15 января прибудут в Мариуполь. Причиной визита зарубежных дипломатов послужило обострение ситуации в Донбассе, заявили в дипведомстве Украины, в очередной раз указав на якобы «российскую агрессию».

В сообщении также говорится о том, что главы дипведомств европейских государств намерены обсудить социальную и экономическую ситуацию в Донбассе. Одним из вопросов на повестке является «свобода мореплавания через Керченский пролив в порты Мариуполя и Бердянска».

Также в сообщении сказано, что дипломаты намерены оценить безопасность в регионе. Отмечается, что в этот же день в Мариуполь прибудет и глава МИД Словакии Мирослав Лайчак.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции