Показать меню

Революционный способ похудения от лауреата Нобелевской премии разрушил все стереотипы о диетах

Революционный способ похудения от лауреата Нобелевской премии разрушил все стереотипы о диетах

Японский ученый Йошинори Осуми занимается исследованиями в области клеточной биологии. Открытый им уникальный способ питания способен заменить любую диету. Работа исследователя стала настоящим событием в мире науки, в 2016 году он получил Нобелевскую премию в сфере физиологии и медицины.

Правила питания Йошинори Осуми не только способствуют похудению, но и замедляют процессы старения, уменьшают риск возникновения рака кожи и молочной железы. В основе открытия Йошинори Осуми лежит сокращение рациона питания. Ученый считает, что чем меньше «окно питания», то есть период, в который мы употребляем пищу, тем меньше риск развития ожирения, диабета или анемии. Например, люди, питающиеся с 8:00 до 20:00, менее здоровы, чем те, кто ест с 8:00 до 14:00. 

Исследование показало, что люди, которые смогли уменьшить количество часов, отведенных на еду, быстрее избавились от лишнего веса. Чувство голода ночью практически исчезает, и организм способен в это время сжигать больше жира.

Теория японского ученого гласит, что завтракать нужно спустя 30-60 минут после пробуждения. Начинать работу следует через 2-3 часа с момента пробуждения. Завтрак по питательности должен превосходить обед. «Окно питания» должно составлять 6-8 часов, при этом сохраняя обычное количество калорий. 

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Феникс Фламм представил книгу об универсальных законах системных кризисов18:32От стресса руководителя к эффективной команде: опыт и практики экспертов форума «Команды № 1»21:46Предприятие шинного комплекса вошло в десятку лидеров ESG-рейтинга RAEX16:25Технология HPP меняет правила игры на российском рынке готовой еды21:08Векторы устойчивого развития модной индустрии: в ТПП РФ прошла дискуссия лидеров рынка10:39Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику00:22Проект «Без них не начнём» на Leo Classics посвящён хранителям традиций17:11Завершился теннисный турнир «Кожаная Кепка» 2025 в честь 90-летия Юрия Лужкова21:26Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»00:01Корпоративный спорт в центре внимания: в Москве вручили главные награды года18:36Большой теннис — яркие традиции: турнир «Кожаная Кепка» снова в центре внимания13:28Портфель автокредитов банка Уралсиб увеличился в 1,5 раза21:33В Гонконге арестовали 13 человек по делу о массовом пожаре23:40Первый в Москве ИИ-стилист появился в «Афимолле»23:38Представлены рекомендательные модельные практики для маркетплейсов от ФАС России, направленные на эффективную защиту интеллектуальной собственности и повышение безопасности потребителей22:05Мадина Гумерова — голос региональных дизайнеров на федеральном уровне19:24Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест18:05Нижнекамский проект по развитию качества отмечен экспертами Роскачества02:12
Популярные новости
Выбор редакции