Показать меню
29 дек 15:09Общество

Российский экс-министр 2 года насиловал детей и снимал все на видео - СМИ

Российский экс-министр 2 года насиловал детей и снимал все на видео - СМИ

Астраханский следственный комитет РФ раскрыл чудовищное преступление, жертвами которого стали как минимум 10 несовершеннолетних детей, передают региональные СМИ, ссылаясь на официальные источники в полиции.

Правоохранительным органам удалось доказать 78 эпизодов сексуального насилия. Обвиняемыми по делу проходят экс-министр регионального правительства, бывший депутат областной думы, а также 20-летняя знакомая одного из них.

Тревогу забила женщина, которая увидела, как мужчина в солидном возрасте водит в соседнюю квартиру детей. Бдительная гражданка вызвала полицию, однако при попытке войти в жилое помещение мужчина оказал сопротивление, выпрыгнул из окна (2 этаж) и пустился в бега. Его удалось задержать. В ходе обыска в выше указанном жилище были обнаружены видеокамера, фотоаппарат, цифровые носители и ноутбук, в которых содержались 1400 файлов порнографического характера, в том числе с детьми. Квартиру арендовали два года назад.

Следствие установило личности, по крайней мере, 10 детей в возрасте от 8 до 17 лет, с которыми 54-летний бывший министр расплачивался деньгами. Кроме того, чиновник дважды приглашал в квартиру 56-летнего депутата, тоже совершавшего преступления сексуального характера против детей, передает интернет-портал 9111.ru.

Отмечается также наличие по делу третьего фигуранта – 20-летней девушки, она находила подходящих детей для утех престарелого экс-министра. В том числе, женщина приводила на квартиру своих племянников – 8 и 12 лет. В отношении нее уже избрана мера наказания – 12-летнее заключение в колонии общего режима. Дело по экс-министру и экс-депутату направлено следователями в суд.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции